8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при ДТП

Добрый день. Муж вчера попал в аварию. Он начал поворачивать направо (на прилегающую дорогу) со второй полосы. Справа была еще одна полоса, временное расширение дороги. Частично заехал на правую полосу, увидел на ней движущийся автомобиль и остановился. Движущийся по правой полосе автомобиль ехал на большой скорости. Водитель второго автомобиля начал тормозить, машина начала вилять, задела нашу машину и врезалась в третью стоящую машину. Третья машина выезжала вправо с прилегающие дороги на основную, остановилась, чтобы пропустить поток машин. У нашей машины небольшое повреждение, вторая машина повреждена в двух местах, у третьей много повреждений. Из людей никто не пострадал. У нас ОСАГО, у других двух КАСКО. Мы предполагаем что весь ущерб страховые компании выставят нам, ведь муж признан виновным в ДТП. Можно ли как-то изменить ситуацию, ведь второй водитель двигался с очень большой скоростью. Мужу в ГАИ выдали справку о ДТП и постановление о штрафе (он поворачивал через сплошную).

15 июля 2014, 07:33, Ольга, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Теоретически можно попробовать признать вину в ДТП обоюдной, но для этого как минимум автоэкспертиза должна установить скорость а\м в момент начала торможения. И это необходимо будет делать в суде.

27 июля 2014, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто несёт ответственность за возмещение ущерба от ДТП - вписанный в ОСАГО виновник или владелец ТС?
Кто несёт ответственность за возмещения ущерба ДТП, виновник вписанный в ОСАГО владельца или владелец транспортного средства в соответствии со ст 1079 ГК РФ? Если страховое возмещение не покрывает все расходы на возмещение ущерба и виновник вписанный в ОСАГО не имеет доходов, имущества, счетов в банке, можно ли взыскать компенсацию с владельца авто по ст. 1079 ГК РФ? Ст. 1079 ГК РФ часть 1: ..."Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т. п.)." Часть 2: "2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц."... То есть в случае угона, но никак ни в случае если он позволил виновнику управлять авто и вписал его в ОСАГО?
15 декабря 2019, 10:51, вопрос №2620858, Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возражение на исковое заявление по возмещению ущерба ДТП
В производстве суда находится исковое заявление, о возмещении ущерба в результате ДТП, где Истицей заявлен ответчик - собственник автомобиля(муж) и жена , как третье лицо виновница ДТП. От какого лица заявить возражение на иск?
25 октября 2016, 04:41, вопрос №1419047, татьяна, г. Челябинск
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли СК выставила претензию о возмещении ущерба, если ДТП произошло не по вине грузоперевозчика?
Мы экспедиторская компания. При перевозке груза, произошло ДТП не по нашей вине. В следствии чего был уничтожен груз. Грузовладельцем груз был застрахован. страховая компания выплатила страховку. Но теперь на основании ст. 965 ГК РФ выставила нам претензию на возмещение ущерба. ДТП ведь произошло не по нашей вине, есть протокол. Наши действия?
26 сентября 2016, 13:31, вопрос №1388837, Елена, г. Москва
2 ответа
Страхование
Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП?
Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?
23 июня 2016, 18:22, вопрос №1293819, Марина, г. Пенза
3 ответа
Административное право
Возмещение ущерба ДТП
Добрый день. СК Цюрих, через судебных приставов требует возмещения 53000 рублей по решению суда о котором я ничего не слышал, суд состоялся в 2011 году в другом регионе, материалов дела у приставов нет, единственное что стало известно что речь идёт о возмещении ущерба по причине ДТП. Вопрос правомерно ли это, и имеется ли срок давности у таких претензий
22 марта 2015, 15:55, вопрос №772292, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2014