8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командировочные расходы

Убыл в командировку в г. Москв. Был включен в приказ командира, в план командировок, все сделано как положено, аванс не брал, как обычно все срочно. В Москве время было ограничено искал гостиницы через интернет, но в центре Москвы свободный, однокомнатный и одноместный номер, был только по цене в 8000 рублей, пришлось брать. Когда начал отчитываться, начались проблемы, вначале затребовали согласование, что я не мог найти дешевле номера с начальником штаба округа, согласовал. Теперь финансисты начинают рассказывать, что есть документ, где сумма только 3500 за сутки, но показать не могут. Исходя из 2700 приказа и 467 постановления и ничего не нарушил. Может я не прав или есть еще какие-либо документы?

15 июля 2014, 07:33, тимур, с. Коса
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Финансисты правы есть ограничения по оплате за гостиницу. Попробуйте обжаловать данное решение финансистов в суде.

15 июля 2014, 10:46
0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, с. Коса

Каким руководящим документом установлены суммы оплаты?

15 июля 2014, 21:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я часто езжу в командировки, причем, нередко заранее не известен срок командировки и сумма командировочных расходов
Здравствуйте. Подскажите, как быть в такой ситуации: я часто езжу в командировки, причем, нередко заранее не известен срок командировки и сумма командировочных расходов. Поэтому сложно заранее определить сумму расходов, которую надо брать «под отчет» из кассы предприятия. Свои деньги (пусть и с последующим возмещением) также тратить не хочется.
20 мая 2020, 06:56, вопрос №2777359, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как оплатить командировочные расходы, если подрядчиком документы не предоставлялись?
Федеральное Государственное Казенное Учреждение заключило Государственный контракт с коммерческой фирмой на выполнение строительных работ. Работы выполнены, акты КС-2 и КС-3 подписаны. Как оплатить указанные в них командировочные расходы рабочих подрядчика если заказчику в рамках гос.контракта счета на проживание и проездные документы работников подрядчика не предоставлялись. Командировочные расходы указаны в смете, что является неотемлемой частью контракта,
05 декабря 2019, 07:45, вопрос №2610509, Василий, г. Самара
1 ответ
Банкротство
Входит ли в сумму доходов компенсация за командировочные расходы?
Здравствуйте! Подскажите как быть? мне введена процедура реструктуризации долгов, со своего зарплатного счета я могу по закону снять 50т.р. в месяц, но мне на этот же счет пришла сумма компенсация командировочных расходов, и мне говорят что я их могу снять только в счет 50т.р., но ведь компенсация за командировочные расходы не в ходят в сумму моих доходов согласно ТК?
20 ноября 2019, 10:32, вопрос №2594424, александр, г. Псков
1 ответ
Военное право
Должны ли оплачиваться командировочные расходы военнослужащих при профессиональной переподготовке?
Я военнослужащий, готовящийся убыть на профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей перед увольнением в запас согласно приказа МО РФ #630 от 21 октября 2015 года. Согласно данного приказа военнослужащие, обучающиеся по программам профессиональной переподготовки в период обучения считаются прикомандированными от воинской части. В соответствии с законодательством командировочные расходы и проживание военнослужащих должны оплачиваться. Но военное учебное заведение (академия РВСН им. Петра Великого (г. Балашиха)), требует чтобы военнослужащие писали отказ от претензий на командировочные расходы. 1. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? 2. Должны ли вообще оплачиваться командировочные расходы и проживание военнослужащего при профессиональной переподготовки?
22 ноября 2017, 10:18, вопрос №1821035, Юрий, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав работников
Возмещение командировочных расходов после увольнения
Здравствуйте. Уволился 17 марта 2015г. подал иск в суд на возмещение заработной платы 13 мая 2015г. Так же работодатель должен мне вернуть деньги за командировочные расходы. Могу ли я подать дополнительный иск к существующему и какие документы мне нужны для возмещения командировочных денег, и какой при этом можно потребовать моральный ущерб?
20 мая 2015, 12:59, вопрос №844384, Александр, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 15.07.2014