Что будет участнику ДТП при столкновении электровелосипеда с открытой дверью автомобиля?

Здравствуйте. Попала в дтп на электровелосипеде. Машина стояла на парковке неровно (выходя за линию), я ехала прижимаясь к парковке и девушка открыла дверь и я в нее въехала. Я сама пострадала, меня отвезли в больницу. Что мне за это будет?

, Агния, г. Москва

Если будет установлена ваша вина, то вы несете гражданскую ответственность за причинение ущерба имуществу

Если вина водителя или пассажира автомобиля, то вам ущерб возмещает страховая компания, а если ОСАГО отсутствует, то вред возмещает причинитель вреда

Услуги платные

Применительно к Федеральному закону от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» использование транспортного средства как источника повышенной опасности в дорожном движении включает также перевозку пассажиров, в том числе их посадку и высадку, а причиненный при этом вред может быть признан страховым случаем (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 28 февраля 2023 г. № 56-КГ23-1-К9).