Ответ команды Правовед
По Вашим фактам это не наказание суда, а решение МВД о неразрешении въезда, вынесенное по ст. 27 ФЗ № 114-ФЗ: срок в такой ситуации бывает разный - 3, 5 или 10 лет, и зависит он не от того, что Вас «поймали без патента и регистрации», а от того, по какому именно подпункту части первой статьи 27 вынесено решение от 10.02.2026. Второй момент, который Вы, скорее всего, пока не учитываете: при нарушении срока пребывания и отсутствии законных оснований сведения о Вас параллельно вносятся в реестр контролируемых лиц (ст. 31.2 ФЗ № 115-ФЗ), а это уже отдельный режим ограничений - работа, банковские операции, оформление документов, и он действует независимо от запрета на въезд. Такие решения оспариваются, и по практике отменяются они реально - но только при определённых обстоятельствах (семья, дети, работа, жильё, соразмерность), и на обжалование установлен жёсткий срок, который начал идти с момента, когда Вы узнали о запрете, то есть уже идёт. Пока запрет не отменён, не пробуйте въехать или остаться в РФ и не пытайтесь решать вопрос через «замену паспорта» - это добавит Вам новое, гораздо более тяжёлое основание для запрета, уже без шансов на отмену.
Ключевое: Ваши шансы я оцениваю как средние, но всё решает основание в самом решении и Ваши личные обстоятельства - именно от них зависит, снимут запрет или Вы будете ждать все годы.
Возьму Вашу ситуацию в платный разбор: определю точный срок Вашего запрета и по какому основанию он вынесен, скажу, сколько времени у Вас реально осталось на обжалование решения от 10.02.2026 и куда обращаться, и распишу, какие Ваши обстоятельства и документы дают шанс отменить и запрет, и запись в реестре, чтобы вернуться в Россию законно. Разбор готовлю по свежим фактам из нашей переписки, ссылка на оплату доступна в течение 24 часов - после оплаты сразу приступлю и отвечу на все Ваши вопросы.
Здравствуйте, Фарангез!
Подскажите, какой именно пункт статьи? Или какая причина послужила закрытию въезда в Россию?
Нажав зеленый плюсик под ответом, я буду знать, что он оказался для Вас полезным!
Выражая благодарность, вы поддерживаете труд юристов.
С уважением, А. Федулов!