Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

До брака на мужа был составлен договор ДДУ на квартиру. в права собственности на квартиру он вступил после свадьбы. могу ли я при разводе претендовать на часть квартиры, как имущество приобретенное в браке. спасибо.

15 Июля 2014, 09:42, вопрос №501934 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Ольга, что в вашем сообщении кроется под сокращением ДДУ? Что это за договор?

    15 Июля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    В договоре долевого участия кто-то ещё вписан?

    15 Июля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре долевого участия вписан только муж

    15 Июля 2014, 09:51
  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    в договоре долевого участия вписан только муж

    Ольга

    Оплачен ДДУ полностью до брака? 

    По общему принципу, Вы после развода сможете только получить компенсацию, если Ваши деньги будут также вложены в ремонт, неотделимые улучшения и т.д.

    15 Июля 2014, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор был полностью оплачен до брака. никаких вложений в квартиру небыло

    15 Июля 2014, 09:55
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    В этом случае квартира является собственностью мужа, так как приобреталась на его личные средства независимо от того, когда он получил свидетельство о праве собственности на квартиру.

    15 Июля 2014, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    договор был полностью оплачен до брака. никаких вложений в квартиру небыло

    Ольга

    Тогда, к сожалению, Вы на данную квартиру, равно как и долю в ней, претендовать не можете. Максимум, это муж может подарить (например) Вам 1/2 данной квартиры или просто сделать Вам в неё регистрацию.

    15 Июля 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ

    15 Июля 2014, 10:09
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.