Где и какие документы нужны для получения компенсации при гибели военнослужащего на СВО?
Здравствуйте.мой сын пропал на сво в 24г.в этом году его признали погибшим.где и какие документы нужно собирать для выплаты компенсации?
Здравствуйте, Валерий!
Комплект документов может быть различный, в зависимости от причитающихся выплат.
Например, для получения 5 млн. по Указу Президента № 98, члены семьи погибшего военнослужащего представляют командиру воинской части (военному комиссару), согласно Приказа МО РФ № 236:
— заявление члена семьи погибшего
Несовершеннолетние дети погибшего (умершего) военнослужащего включаются в заявление законного представителя;
— копии свидетельства о смерти военнослужащего;
— копии документов, удостоверяющих личность заявителей;
— копии документов, подтверждающих родственную связь с погибшим (умершим) военнослужащим.
Также, если есть необходимость представляются
— копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности детям погибшего (умершего) военнослужащего до достижения ими возраста 18 лет, — для детей достигших возраста 18 лет, которые стали инвалидами до достижения этого возраста;
— справки образовательной организации, подтверждающей обучение по очной форме обучения, с указанием даты начала обучения — для детей погибшего (умершего) военнослужащего в возрасте от 18 до 23 лет.
Более подробно и по каждой выплате можете обратиться ко мне в личный чат (платно) https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, либо в военный комиссариат (они могут разъяснить Вам про ежемесячные выплаты, пенсию по случаю потери кормильца и т.д.)
Если ответ оказался полезен, можете отблагодарить любой суммой, пройдя по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1213967/.