На сколько дней можно продлить отпуск в связи с болезнью?

на скольдней можно задержаца отпус по болезни

, Евгений, г. Москва

Добрый день! Отпуск в связи с болезнью продляется количество дней нетрудоспособности! Дата выхода на работу сдвигается на количество дней болезни!

Важное ограничение по видам отпусков. Правило работает только для ежегодного оплачиваемого отпуска (основного или дополнительного), если заболел сам работник. Если вы взяли отпуск без сохранения зарплаты, учебный отпуск или оформляли больничный по уходу за ребёнком/родственником — продлить или перенести отпуск из-за этого не получится.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле