Как получить от государства 250000 рублей?
Как получить от государства 250000?
Получить 250 000 рублей от государства можно через социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства (или до 350 000 рублей на открытие бизнеса). Эта помощь дается малоимущим гражданам или семьям, у которых доход на человека ниже прожиточного минимума в регионе.
Кто имеет право
Граждане России с постоянной пропиской.
Доход семьи (или одинокого человека) за последние три месяца меньше прожиточного минимума.
На что дают 250 000 рублей
На покупку животных, птицы, кормов, теплиц, инструментов или земли для личного подсобного хозяйства.
Деньги перечисляют на карту, их нельзя тратить на личные нужды, только на свой план.
Как оформить
Составить простой бизнес-план для своего хозяйства.
Подать заявление онлайн на портале Госуслуги или лично в органах соцзащиты / МФЦ.
Пройти тест на предпринимательские навыки (при необходимости).
Отчитаться за каждый потраченный рубль чеками перед соцзащитой.