Как получить справку для выезда на ПМЖ в РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне нужна справка гражданина выезжающего за пределы государства или республики на постояное место жительства в РФ. Где и как я могу получить такую справку? Я бывший гражданин республики Узбекистана ныне гражданин РФ.
, Руслан, г. Москва

Добрый день, Руслан!!!

Речь идет о справке о выезде на постоянное место жительства (ПМЖ) из Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, то ее выдает не российский орган, а компетентные органы Республики Узбекистан или консульские учреждения Узбекистана. Такая справка (или подтверждение оформления выезда на ПМЖ) оформляется через консульские учреждения либо через государственные электронные сервисы Узбекистана.

Если вы уже являетесь гражданином Российской Федерации, то возможность получить такую справку зависит от того, оформляли ли вы в свое время официальный выезд на ПМЖ из Узбекистана.

Если консультация помогла, пожалуйста, поставьте «+» в знак благодарности.