Почему мы должны платить

мы с женой являемся собственниками квартиры в одноэтажном двухквартирном доме,договора с управляющей компанией мы не заключали,каких либо услуг от данной компании не получали, почему мы обязаны платить управляющей компании

, василий, г. Советск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Можете не платить управляющей компании, тогда они вправе оставить Вас без коммунальных услуг. Не хотите заключать договор с УК — заключите напрямую с ресурсоснабжающими организациями.

Согласно ст. 153 ЖК РФ Вы обязаны полностью и своевременно вносить плату за жилое помещение и ком. услуги.