8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать жалобу начальнику приставу на бездействие пристава

Полтора года назад у меня был штраф ГИБДД на триста рублей .за просроченную ,на неделю ,уплату этого штрафа у меня арестовали счёт . Об аресте узнал неделю назад,написал заявление на снятие ареста, но пока никаких действий от приставов не вижу.Штрафов больше никаких нет и небыло уже полтора года.Как написать жалобу начальнику приставу на бездействие его сотрудников?

15 июля 2014, 06:19, Павел, г. Узловая
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в чат, составлю жалобу.

15 июля 2014, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Доброй ночи, как правильно восстановить срок по исполнительному производству, подать жалобу, и оспорить решение приставов, в 2019по этому вопросу суд удовлетворил мою жалобу
Доброй ночи,как правильно восстановить срок по исполнительному производству ,подать жалобу ,и оспорить решение приставов,в 2019по этому вопросу суд удовлетворил мою жалобу
20 июня 2020, 20:11, вопрос №2804245, наталья, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Вроде бы я могу подать в суд на бездействие приставов?
Могут ли арестовать единственное жилье без отчуждения? У меня есть должник, суд выиграла, исполнительный лист у приставов. Приставы бездействуют, я подавала на них жалобу. Они ответили, что должник по месту прописки не проживает, а доля в частном доме по месту прописки - его единственное жилье и ее отчуждать нельзя. Но, вроде бы, единственное жилье можно просто арестовать без отчуждения, а на имущество, которое находится по месту прописки проживающие там должны доказать свои права, поскольку это может быть имущество должника, который там не проживает. Это действительно так? Но я думаю, что приставы даже не выезжали туда, а просто строчки свои обычные отписки. Вроде бы я могу подать в суд на бездействие приставов?
18 апреля 2020, 07:15, вопрос №2747426, Ольга Александровна, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Как подать в суд на судебных приставов в данном случае?
Судебный пристав Краснодарского края наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль 10.05.2018 (автомобиль в моей собственности с 02.2015 г.) по судебному производству на пред-предыдущего владельца (до 02.2013 г., между нами был еще один владелец). Исполнительное производство от 03.2018. Я нахожусь в челябинской области, по телефону до пристава не дозвонится, на почту не отвечают. Подал жалобу через сайт службы судебных приставов (с отправкой сканов документов — паспорт, ПТС, СР, справка из ГИБДД), через месяц получил невразумительный ответ — «один или несколько сертификатов ЭП не сооттветствуют», дозвонился до приемной ССП Краснодарского края — посоветовали тоже подать с госуслуг и подать жалобу начальнику ССП Краснодарского края на бездействие — подал (30.06.2018) — ответа пока нет. 13.07.2018 г. появился новый запрет — новое исполнительное производство с другим приставом — тоже не дозвонится. Можно ли подать в суд за незаконные действия и бездействие?
20 июля 2018, 06:06, вопрос №2057270, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли подать жалобу на действия судебного пристава-исполнителя?
Добрый день. В 2013 году, взяли кредит в "СберБанке" на сумму около 160 000 руб.Первое время выплачивали. в 2014 году банк подал иск в центральный районный суд о расторжении кредитного договора и взыскании кредиторской задолженности, на сумму 350 000 руб. (основной долг) + проценты + неустойка на общую сумму 430 000 руб. Суд удовлетворил иск, вынеся заочное решение. О заседании суда мы не знали, так как не были уведомлены. Исполнительный лист истец предъявил в ФССП в 2015 году, в 2016 году лист вернулся предъявителю без исполнения. В 2017 году состоялся суд по решению которого поменялся истец. 13.06.2018 судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. По нему был арестован зарплатный счёт. О возбуждении исполнительного производства так же не были уведомлены. В связи с этим запросили копию решения заочного суда, которую выдадут на руки через неделю. После того как получим копию собираемся обжаловать заочное решение суда. Можно ли в суде ходатайствовать о возврате только той суммы, которую которую получили от банка "на руки" 160 000 руб.? Так же, судебный пристав-исполнитель наложил арест на зарплатный счёт, не отправив исполнительный лист по месту трудоустройства должника (должник трудоустроен официально). Можно ли подать жалобу на действие судебного пристава-исполнителя и поспособствует ли эта жалоба снятию ареста до прекращения исполнительного производства?
11 июля 2018, 14:15, вопрос №2049831, Дарья, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Куда подавать жалобу по поводу бездействия пристава, чтобы точно были приняты меры?
Здравствуйте! У пристава на исполнении находится производство (я являюсь взыскателем по исполнительному листу), относительно которого никаких исполнительных действий им не производится. Неоднократно были направлены письма самому судебному приставу с просьбами обратить взыскание на имущество должника,далее была подана жалоба о бездействии судебного пристава вышестоящему должностному лицу ФССП (непосредственно Начальнику отдела судебных приставов), ситуация оставалась прежней.. и впоследствии мной уже была подана жалоба Главному судебному приставу межрайонного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов...области ...все безрезультатно, куда далее подавать жалобу?
31 августа 2017, 11:55, вопрос №1739524, Kira, г. Ростов-на-Дону
7 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2014