Ответ команды Правовед
Ваша конструкция работает наоборот: бронирование от завода - это отсрочка на случай мобилизации, и распространяется она только на граждан, уже пребывающих в запасе. Пока Вы призывник, от срочной службы завод Вас не защищает: перечень оснований для отсрочки в ст. 24 ФЗ № 53-ФЗ исчерпывающий, и работа в оборонной организации в него не входит. То есть в списках завода Вы останетесь (Вас же не увольняют), но при категории Б эти списки на призыв никак не повлияют - повестку выпишут на общих основаниях.
Именно поэтому весь вопрос сводится к категории: «В» дает освобождение от призыва и зачисление в запас, и только после этого бронь начинает реально работать. Краевая призывная комиссия по ст. 29 ФЗ № 53-ФЗ действительно вправе отменить решение городской комиссии и направить на контрольное освидетельствование, но её заключение не окончательно - оно оспаривается, и по опыту таких дел ключевую роль играет полнота медицинских документов по Вашему диагнозу, а не сам факт «непдтверждения» в Хабаровске. Риск в другом: если пропустить момент и дождаться решения о призыве, спорить придется уже в сжатые сроки и параллельно с явкой на отправку.
Можем детально разобрать Вашу ситуацию в рамках платной консультации: разложу, как правильно оспорить решение краевой комиссии и добиться подтверждения категории «В», какие медицинские документы и обследования усиливают Вашу позицию на контрольном освидетельствовании, в какие сроки и куда подавать возражения, а также проверим, есть ли у Вас другие основания для отсрочки помимо здоровья.