Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как получить звание ветеран труда

Мне 57 лет. Трудовой безпрерывный стаж 39 лет. Продолжаю работать. Проработала в администрации Краснодарского края 19 лет с 1975г. Наград нет. Имею ли я право на звание ветеран труда?

15 Июля 2014, 09:03, вопрос №501885 Попова Наталия Михайловна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 974 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Наталия Михайловна!

    1. По присвоению звания «Ветеран труда» — его вправе получить следующие категории граждан:

    1) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

    2) граждане, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

    2. По вопросу предоставления мер социальной поддержки так называемым «ветеранам труда Краснодарского края» — к ним относятся:

    1) граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, награжденные медалями Краснодарского края или наградами Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству, либо Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин;

    2) граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Краснодарского края, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин.

    Когда Ваш трудовой стаж достигнет 40 лет, Вы вправе обратиться в управление соц.защиты по месту жительства с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки.

    15 Июля 2014, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мысовский Виталий

    Направляю Вам два документа:

    1) Положение о порядке и условиях предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края (в нем есть перечень документов, которые Вам придется собрать);

    2) Закон Краснодарского края от 15.12.2004 N 808-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Краснодарского края» (к Вам относится статья 5 этого Закона — меры соц.поддержки для региональных ветеранов труда аналогичны мерам соц.поддержки для федеральных ветеранов труда).

    • Меры соц.поддержки ветеранам труда (~.docx
    • Порядок предоставления мер соц.подд~.docx
    17 Июля 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats