Добавят ли пенсию с 1 августа сотрудникам ГУП «Мосгортранс»?
Я из Беларусии работал в ГУПМОСГОРТРАНС получил пенсию2000т.р.при переводе по курсу на беларуские.Получаю раз в квартал.Добавят ли мне с 1 августа?
, Александр, г. Москва
Здравствуйте!
Перерасчёт с 1 августа касается только работающих пенсионеров. Если вы после выхода на пенсию продолжали официально трудиться (работали по трудовому или гражданско-правовому договору, были ИП), тогда СФР действительно в августе следующего года делает перерасчёт — за счёт новых пенсионных баллов, которые начисляются за страховые взносы, уплаченные за вас работодателем. Но если вы не работали после назначения пенсии, оснований для такого перерасчёта нет.