8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ

Я гражданка азербайджана, учусь в Казани перешла на 5 курс, мой папа гражданин РФ могу ли я в упрошенном порядке получить гражданство РФ?

15 июля 2014, 05:19, Диляра, г. Казань
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Диляра, конечно же, можете.

Если Ваш папа гражданин РФ и постоянно проживает на территории РФ, то это является основанием для Вас получить граждансовто РФ в упрощенном порядке.

Подробнее ркеомендую прочесть информацию на сайте ФМС РФ, где опубликованы и все бланки заявлений

www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

15 июля 2014, 05:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить гражданство РФ по отцу?
Здравствуйте! Меня зовут Цыкалова Наталья. Я родилась в 1988 году в Таджикистане. В 1997 года с родителями переехала в Казахстан, а затем в 1998 году в Узбекистан. Имею вид на жительство для лиц без гражданства, полученный по факту совершеннолетия. По базам Республик Казахстан и Таджикистан как гражданка я не прохожу, получала соответствующие справки в посольствах этих государств. В ВНЖ в графе гражданство указано бывшее СССР. В 2013 году я обращалась в посольство РФ в Узбекистане за получением гражданства по упрощенной схеме ст. 14 пункт "б", однако мне было отказано c ссылкой на не соответствие по году переезда. Т.е. одобряют только лицам, которые переехали до 1994 года. Я хотела узнать, могу ли я получить гражданство по отцу. Он не состоял с матерью в официальном браке, но готов признать факт отцовства. В 2012 году он получил гражданство РФ в посольстве Узбекистана по ст. 14 пункт "б" - загранпаспорт. А в 2015 году получил внутрироссийский паспорт РФ. На сегодняшний день он имеет, внутрироссийский паспорт, загранпаспорт и ИР в Узбекистане. Также гражданство РФ имеет мой единокровный брат по отцу, который в данный момент проживает в Москве.
19 марта 2019, 06:17, вопрос №2295658, Наталья, г. Москва
4 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ, без отказа от гражданства РБ?
Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь, хочу получить гражданство РФ. Имеется ВНЖ РФ, так же окончил в этом году ВУЗ в Москве. Хотелось бы получить гражданство и не отказываться от гражданства Беларуси, знаю что можно получить по НРЯ ( но с отказом от гражданства), так же думаю скоро поженится на гражданке РФ, могу ли я по браку получить Гражданство РФ ? Говорили что для Белорусов не обязательно прожить в браке 3 года, и гражданство не теряется.
25 июня 2017, 21:48, вопрос №1678177, Юрий, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как я могу получить гражданство РФ, если родился в РФ?
Здравствуйте , у меня такой вопрос, моя девушка родилась в городе Тольятти , получила свидетельство о рождении , ее родители , отец-лицо без гражданство, имеет только паспорт СССР , мать гражданка Армении, моей девушке уже 19 лет и она никак не может получить гражданство РФ. Она подавала документы в УФМС для того , чтобы получить гражданство, но люди отказали ей в принятии гражданстве из за того, что она являлась на тот момент несовершеннолетней и полностью зависит от родителей(которые не имеют гражданства РФ) , то есть сказали ждать 18 лет.Все это время она училась в школе, сдала ЕГЭ и мечтала о поступлении, но... , когда ей исполнилось 18 лет, уполномоченные лица в УФМС сообщили , что она не может пройти по статье 12 о принятии гражданства по статье г, так как ей уже 18 лет , то есть по этой статье можно было пройти до достижения совершеннолетия , УФМС сделал запрос в Армению , чтобы узнать является ли она гражданином Армении. С Армении пришел отказ , хотелось бы спросить у вас совета, имеет ли она право на получение гражданства РФ по Статье 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению г) оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Имея на руках свидетельство о рождении, отказ от Армении и, опираясь на статью о гражданстве? Хотелось бы получить полностью развернутый ответ.
03 февраля 2017, 21:04, вопрос №1525384, Руслан, г. Тольятти
1 ответ
Гражданство
Могу ли получить гражданство РФ на территории республики Таджикистан?
уважаемые юристы прошу вас помогите мне на вопрос о получение гражданство РФ. В местах лишении свободы я обратилься за гражданство РФ на то было получено мною от Министерство юстиции РФ нежелательное пребывание. После освобождение мне принудительно выдворили из РФ. Не смотря на это мои родители имеют российское гражданство , а также я не являюсь гражданином республики Таджикистан до отсидки я не успел получить гражданство РФ. Прошу вас по посоветуйте меня как мне обжаловать не нежелательное пребывание, или могу ли я получить гражданство РФ на теретории республики Таджикистан ?
21 июля 2016, 14:17, вопрос №1321984, look, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Признание ранее полученного гражданства РФ
Здравствуйте. Я Шаталов Валерий Иванович, гражданин РФ, проживаю постоянно в г.Санкт-Петербурге. Сын Вячеслав 1976 г.р. и сын Александр 1979 г.р. (в то время граждане СССР) проживали и были постоянно прописаны в г.Ленинграде. В 1985 году выехали с родителями в Болгарию по месту моей загранкомандировки. Моя командировка продлевалась до 1998 года. Дети учились в школе при Посольстве РФ. По достижении ими 16-ти летнего возраста и в связи с распадом СССР, дети были выписаны из паспорта матери с гражданством РФ. Сын Вячеслав получил личный загранпаспорт, как гражданин РФ 21 № 0365281, выданный Консульским отделом Посольства РФ в Болгарии, дата выдачи 21.01.1993г, дата окончания срока действия 21.01.1998г, сын Александр получил личный загранпаспорт, как гражданин РФ 21№ 1229093, выданный Консульским отделом Посольства РФ в Болгарии, дата выдачи 07.02.1995г, дата окончания срока действия 07.02.2005г. В 1994 году для продолжения учебы и поступления в ВУЗ, дети выехали к родителям жены в г.Луганск. Там они в августе 1995 года получили украинские паспорта и проживали до 2014г. В связи с создавшейся на Украине обстановкой, дети приняли решение переехать в Санкт-Петербург к родителям. При обращение в УФМС по поводу признания их гражданами РФ на основании первоначально полученного в Консульском отделе Посольства РФ в Болгарии, (с предоставлением подтверждающих документов), им было отказано и предложено получать гражданство РФ вновь путем получения РВП, ВНЖ и т.д. Вопрос: в связи с тем, что Вячеслав и Александр никаким образом от ранее полученного гражданства РФ не отказывались, является ли правомерным отказ УФМС? С уважением, В.И.Шаталов. E-mail: vei.spb@list.ru
13 февраля 2016, 14:14, вопрос №1142337, Валерий Иванович, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2014