8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена прописки

Здравствуйте, если у меня изменилась прописка, то какие документы нужно будет менять, если:

1. Район проживания не менялся.

2. Район проживания изменился.

Нужно ли менять военный билет, если район проживания остался прежним?

15 июля 2014, 05:06, Артем, г. Саратов
Анна Еркаева
Анна Еркаева
Юрист, г. Рязань

Нет, военный билет менять не надо, если даже район проживания не изменился и военкомат тот же, то даже вставать на учет в военкомат не надо, если все же территориально по новому месту жительства другой военкомат, надо просто встать там на учет. Документов менять вообще никаких не надо, инн, снилс все на всю жизнь вне зависимости от регистрации

15 июля 2014, 05:10
0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Саратов

Спасибо. А как же меня военкомат будет искать, если у меня место прописки изменилось?

15 июля 2014, 05:12

В военкомат сведения о гражданах призывного возраста, зарегистрированных в районе сообщают управляющие компании (жэу по простому). Если переживаете, сообщите им сами о смене адреса регистрации.

15 июля 2014, 05:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Обязаны ли жильцы подавать сведения о смене прописки в ТСЖ?
Купили квартиру. В ТСЖ паспортист сказала, что у нее сведения, что в данной квартире прописаны предыдущие жильцы в количестве 3 человек. По факту они выписаны. Но так как старые жильцы не предоставили сведения о смене прописки, коммунальные услуги нам будут начисляться и за старых жильцов. Паспортист сказала, что старые жильцы должны принести копии паспортов. Связи с ними нет. Обязаны ли предыдущие жильцы подавать сведения о смене прописки в ТСЖ? Законно ли требование платить коммунальные услуги, за людей, которые по факту выписаны? Можно ли где то запросить сведения о количестве прописанных жильцов в квартире?
14 сентября 2019, 19:57, вопрос №2510478, Кострицына Елена Васильевна, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Не является ли продажа квартиры и смена прописки проблемой?
Здравствуйте! Я гражданка Молдовы. Живу в Москве и недавно вышла замуж за гражданина РФ. В Москве живу, как иностранный студент, с миграционным учётом от университета в общежитии. Мой супруг не имеет прописки, а только временную регистрацию в Москве. Знаю, что для получения РВП по браку, у супруга должна быть прописка. С этим есть небольшая проблема. Его может прописать его родной отец в Москве, но тот собирается продавать квартиру, и покупать другую в Видном (под Москвой), а после продажи, естественно все, кто был прописан, выписываются. Так вот мой вопрос, на каких этапах получения мной РВП, необходимо наличие прописки у моего мужа. Емеет ли значение то, что адрес его прописки будет меняться. В моих документах и штампах где-то будет фигурировать адрес его прописки? Расскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Не является ли продажа квартиры и смена прописки проблемой? Или мой муж должен быть прописан в одном и том же месте в течение 3 лет, то есть всего времени оформления и действия РВП? Спасибо!
16 августа 2019, 09:33, вопрос №2474174, Маргарита, г. Москва
5 ответов
Военное право
Постановка на учёт в военкомат при смене прописки
Здравствуйте, необходимо ли вставать на учёт в военкомат в другом городе при смене прописки? Военный билет в наличии. И необходимо ли сначала сниматься с учета в военкомате по первоначальному месту прописки, а затем идти в военкомат по новому месту прописки?
01 февраля 2017, 14:40, вопрос №1521943, Сергей, г. Москва
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Все
Не предоставление отслужившим лицом сведений о смене прописки военкомату
Добрый день В 2011-2012 гг прошел срочную службу. Являюсь рядовым. Поступил на работу (организация вся белая, т е подает списки военнообязанных и их данных). В марте 2015 года изменил прописку (переехал в область Санкт-Петербурга). Естественно, уведомил своего Работадателя о смене прописки. В июле 2015 года из отдела кадров мне рекомендовали явиться в военкомат по прописке и встать там на учет. После моего отказа, мне дали подписать предписание мне от генерального директора, в котором написано следующее: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" ст. 10 рекомендуем Вам в срок до 27 августа 2015 года привести документы воинского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации". Хотелось бы узнать, будет ли что-нибудь организации за мою неявку, если она все честно подает? Будет ли что-то мне за неявку? Если например, штраф, то в каких размерах и как часто в год могут этот штраф повторять? Объясню ситуацию: я ездил в этот военкомат после обеда и после 3-х часов ожидания не успели меня принять. Военкомат, который мне нужен только 2 раза в неделю по рабочим дням. Соответственно, мне не выгодно терять время и деньги на него. Или могут ли они прислать что-то типа повестки с указанием точных места, даты и времени и цели, чтобы я явился без ожидания в полдня? И последний вопрос-могут ли военкоматы привлекать мужчин (не офицеров запаса, а рядовых запаса), прошедшие срочную службу, к сборам? Если да, то как часто и на какой максимальный срок? Что будет организации и мне за неявку на сборы? Спасибо
17 июля 2015, 08:31, вопрос №909038, Евгений, г. Санкт-Петербург
7 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Снятие и постановка в налоговой инспекции при смене прописки ИП
Доброе утро! Меня зовую Филиппова Олеся Юрьевна, я ИП. Подскажите пожалуйста, какие я должна была предпринять действия при смене прописки? Ситуация следующая, в 2014 году я поменяла прописку (по Москве), сделал официальный запрос через сайт в 46 ИФНС о дальнейших мох действиях, как и что делать чтобы из 33 перейти в 27 налоговую. Из 46 налоговой мне позвонили попросили предоставить копию паспорта для подтверждения смены прописки. Я все отправила налоговому инспектору через электронку, после получила от нее подтверждения что произведено снятие с учета в 33 и постановка на учет в 27 налоговую инспекция. На мой вопрос надо ли мне еще ехать в 33 и подтвердить лично, был получен ответ, что все сделано и ехать никуда не надо, платить налог и сдавать отчетность теперь могу в 27ую инспекцию. Декларацию за 2013 г. по УНС я сдала в 27ую налоговую. Но месяц назад я получила с 33 налоговой письмо о том что за 2013 декларация мною не была сдана, я туда позвонила и мне было сказано, что с учета я не снята и предоставить документы о смене прописки я должна была лично. Соответственно я сейчас должна заплатить штраф за не сдачу декларации. Спасибо.
18 марта 2015, 06:25, вопрос №766633, Олеся Юрьевна, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 15.07.2014