Что делать, если прислали повестку на сборы при трудоустройстве на предприятие с бронью?

Пришла повестка со 117,явился,дали документы для прохождения медосмотра для военных сборов,я расписался только в бумажке на прохождение медосмотра.С направлением дали повестку (без подписи) на дату.В повестке так же указано,что для подтверждения данных.Я наначал процесс устройства на предприятие с бронью,но бронь обещают минимум через месяц после устройства.Но мне надо ещё отнести бумагу и уведомить военкомат о трудоустройстве.Помогите пожалуйста,как мне быть в этой ситуации?Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

, Никита, г. Новомосковск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Административные меры наказания прописаны в статье 21.5 КоАП РФ: предупреждение или штраф в размере от 500 рублей до 3000 рублей. Это наказание применяется в следующих случаях:

— неявка в военкомат по повестке без уважительной причины;

— не постановка на военный учет при переезде на новое место жительства;

— несообщение в военный комиссариат об изменении семейного положения, места работы или должности, образования, места жительства.

Таким образом, необходимо уточнить и предоставить сведения о изменении в Военный комиссариат.

Также, при наличии у гражданина оснований, перечисленных в ст.55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Вы можете быть освобождены от призыва на военные сборы.

Доброго Вам дня