Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В чем существенные отличия комнаты с адресацией от квартиры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли существенные отличия комнаты с адресацией от квартиры, при том условии что планировка и квадратные метры у них одинаковые и есть санузел. Какие минусы у комнаты с адресацией?

15 Июля 2014, 07:35, вопрос №501832 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Такой объект как «комната с адресацией» не предусмотрен жилищным законодательством.

    Статья 16. Виды жилых помещений
    1. К жилым помещениям относятся: 1) жилой дом, часть жилого дома; 2) квартира, часть квартиры; 3) комната.

    2.Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования,
    предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд,
    связанных с их проживанием в таком здании.

    3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в
    многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к
    помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или
    нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования,
    предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд,
    связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

    4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для
    использования в качестве места непосредственного проживания граждан в
    жилом доме или квартире.

    Соответственно, любые действия с такой «комнатой с адресацией» будут сталкиваться с непониманием со стороны гос.органов, ЖКХ и т.п.
    15 Июля 2014, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats