Можно ли при покупке квартиры предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о смерти супруга?
Я покупаю квартиру но так как у меня муд погиб при сделке подойдет копия заверенная нотариусом свидетельства о смерти
, Елена, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, Елена!
Нотариальное удостоверение копии документа свидетельствует о надлежащем заверении документа подлиннику. Представленные копии документов содержат запись нотариуса, удостоверяющую соответствие копии подлиннику документа. В связи с этим, нотариально удостоверенные копии документов обладают той же юридической силой, что и подлинники.
Так что свидетельство о смерти, заверенное нотариально, использовать при покупки квартиры можно.
Если ответ Вам полезен, попрошу поставить положительный отзыв.