Можно ли ребенку уехать в Таджикистан, если срок регистрации заканчивается 18.08.2026?

У меня ребенок попал в реестр у него регистрация до18 08 2026 заканчивается он когда уехать в Таджикистан

, Мастона, г. Москва

Ребенок сможет беспрепятственно выехать в Таджикистан до истечения указанного срока регистрации (до 18 августа 2026 года), так как нахождение в контролируемых списках или реестрах не ограничивает право выезда иностранного гражданина или лица без гражданства из Российской Федерации при действующем миграционном учете. По Федеральному закону № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и нормам миграционного законодательства препятствием для выезда является только полная просрочка документов или наличие официального запрета на выезд, вынесенного судом или приставами. Вам необходимо заблаговременно приобрести билеты и проследовать с ребенком через пункт пропуска государственной границы РФ до наступления 18 августа, имея при себе действующий паспорт ребенка и документ, подтверждающий его законное пребывание. В результате пограничный контроль будет пройден успешно, и ребенок сможет спокойно выехать на территорию Таджикистана.

С уважением, Всего Вам доброго!