8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зп карты приставами на сто процентоа

Единств.доход по карте сбербанк . Приставы налож.аречт на предыдущие счета. З/п снимают полностью. Пятый месяц без денег. На работу ездию за 30 км. Два просроч.кредита с этого месяца. Жена на развод подаёт. У меня диабед и я оч.сильно похудел на нервах. Помогите пож.с данной сложивш.ситуацие.

14 июля 2014, 20:10, андрей, г. Ростов-на-Дону
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1. Приставы не вправе снимать всю зарплату с карточки, так как это нарушение ФЗ «Об исполнительном производстве»… Как правило… они имеют право снимать не более 50%… а при наличии алиментов… не более 70%

2. Напишите на работе заявление о выдаче ее Вам наличными на руки.

А у Вас суды по взысканию кредитов были??

15 июля 2014, 10:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Чтобы убрали арест с карт, приставу нужно оплатить 1000 руб
Здравствуйте! Были неоплаченные штрафы. Спустя месяц судебный пристав представал счета и снял оттуда все средства. Всю взысканную сумму нужно оплачивать снова , дабы взыскание ни о чем не говорит . Вообщем , несмотря на взыскание, оплатив штрафы ГИБДД вновь. Чтобы убрали арест с карт , приставу нужно оплатить 1000 руб. Законно ли это ? Штрафы оплатила , несмотря на взыскания , ещё и оплатить на руки на разблокировку карт . Прошу разъяснить
22 декабря 2020, 16:29, вопрос №2943786, Елена Егорова, г. Казань
3 ответа
Взыскание задолженности
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
14 апреля 2020, 12:51, вопрос №2743248, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Как снять арест с карты и списать долг, который я выплатила приставу через удержания с з/п?
Здравствуйте вам знакомо когда пристав загоняет дебетовую карту на которой 0руб в минуса. Так вот пристав загнал в минус мою карту .Когда я стала долг оплачивать приставу (с меня удержавали с заработной платы),я пошла к приставу и попросила чтоб с карты сняли арест.Они дали мне постановление чтоб с моего счета сняли арест(причем тут счет,если арест на карте) Пристав говорит мы снимали арест со счета а карта пивязана к моему счету(значит и с карты должны были снять арест т.к она привязана к счету). Но банк говорит что не какое постановление чтоб снять арест с карты не было.Короче пристав не дает постановление об снятии ареста с карты говоря что они арестовывали счет. А банк снял арест со счета а на карте нет. И сейчас они мне начислили пеню в 45000 к долгу который я у них не брала 43000. Они просто из ничего сделали меня должником.Что можно сделать? О долге я узнала от пристава Спасибо
01 августа 2018, 10:42, вопрос №2067419, Елена, г. Нижневартовск
1 ответ
Взыскание задолженности
Сбербанк не снимает арест с карты, приставы арест сняли
Отнесла в сбер постановление от приставов о снятии ареста с карты. Прошло уже 8 дней и сбер никак не реагирует. Куда лучше обратиться? Что делать? Приставы арест сняли даже со своего сайта. Сбер молчит.
14 декабря 2016, 08:40, вопрос №1473395, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Арест зп карты
Добрый день!На мою зп карту наложен арест, из за просрочек по кредиту, на карте были деньги, после снятия ареста они остануться на карте или их спишут?На иждивении у меня двое маленьких детей, средства к существованию все заблокированы, как быть в данной ситуации?
18 августа 2014, 09:19, вопрос №532984, Светлна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014