Как перевести долю в квартире в квадратные метры?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня квартира 59.2кв.м , доля в ней составляет 2/5 сколько это будет в квадратных метрах
Здравствуйте!
Ваша доля 2/5 от квартиры площадью 59,2 кв. м составляет ровно 23,68 квадратных метра.
Чтобы узнать, сколько квадратных метров соответствует вашей доле, нужно общую площадь квартиры умножить на размер ваше доли.
Формула:
Площадь доли (м²) = Общая площадь (м²) × Доля
Получается:
Общая площадь: 59,2 м²
Доля: 2/5
Расчёт: 59,2 × 2/5 = 23,68 м².
По закону у вас нет отдельной комнаты такого размера, вам принадлежит доля во всех квадратных метрах жилья, пока суд не разделит квартиру на отдельные комнаты.