Ответственность по выплате ляжет на меня, что то изменить?

Здравствуйте! Между прдростками произошла драка,в ходе которой ,мой несовершеннолетний сын(17)лет,нанес 1 удар кулаком в область челюсти,что повлекло перелом в двух местах со смещением. На мировое соглашение потерпевший не соглашается,не говорит сколько потратил денежных средств на лечение. Будет суд. Естественно там назначат возмещение. Могу ли я,как его законный представитель,т.к. ответственность по выплате ляжет на меня,что то изменить?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга, г. Москва!

Между прдростками произошла драка, в ходе которой, мой несовершеннолетний сын(17)лет, нанес 1 удар кулаком в область челюсти, что повлекло перелом в двух местах со смещением. На мировое соглашение потерпевший не соглашается, не говорит сколько потратил денежных средств на лечение. Будет суд. Естественно там назначат возмещение. Могу ли я, как его законный представитель, т.к. ответственность по выплате ляжет на меня, что то изменить?

если подано заявление в ОВД полиции, то будет проверка.

В соответствии со ст.144 УПК РФ следователь проведет проверку по обстоятельствам происшествия и примет решение в возбуждении уголовного дела или об отказе, отказ можно обжаловать прокурору или в суд.

В действиях вашего сына содержаться признаки деяния, предусмотренного ст.112 УК РФ.

Ольга
Клиент, г. Москва
Дело возбудили. У меня вопрос совсем был другой!

Здравствуйте, Ольга!

Вред, причиненный имуществу или здоровью гражданина, или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме в соответствии со статьей 1064 ГК РФ .

в соответствии со ст. 1074 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях

В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Возмещение вреда учитывается судом.