Что делать, если финансовый управляющий переводит прожиточный минимум только один раз в месяц?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если у меня приходят деньги 14 и 29 числа почему финансовый управляющий может только переводить 29 числа, а плата за аренду квартиры каждое 15 число каждого месяца, а управляющий ссылается на то что выплата идёт 1 раз в месяц (прожиточного минимума) и не делает распоряжение, иза того что банки могут выдать деньги больше прожиточного минимума что делать такой ситуации

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте. Прожиточный минимум сохраняется за каждый месяц, но закон не устанавливает, что финансовый управляющий вправе выдавать его только 29 числа. График должен позволять оплачивать необходимые текущие расходы.

В силу статьи 446 ГПК РФ взыскание не обращается на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума должника и его иждивенцев.

Направьте управляющему письменное заявление с просьбой выдавать часть денег до 15 числа и приложите договор аренды с графиком платежей. Если арендная плата должна выплачиваться сверх прожиточного минимума, потребуется согласие управляющего либо определение арбитражного суда. При отказе подайте в суд, рассматривающий дело о банкротстве, заявление о разрешении разногласий и исключении необходимой суммы из конкурсной массы. Действия или бездействие управляющего также обжалуются по статье 60 Закона о банкротстве.