Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли получить компенсацию за отпуск?

Здравствуйте! Я отработала 1 год и у меня есть 28 дней отпуска ! Могу ли я получить компенсацию и не ходить в отпуск? Если да, то как?

14 Июля 2014, 22:06, вопрос №501677 Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Елисеева Алла Владимировна
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Трудовое законодательство не предусматривает возможность замены ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией. Единственное исключение — компенсация за все  неиспользованные отпуска при расторжении трудового договора (увольнении работника).

    14 Июля 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Горькова Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день! что касается вашего вопроса 

    Трудовым кодексом РФ замена предоставляемого работнику отпуска денежной компенсацией предусматривается только в двух случаях, а именно: Статья 126 ТК — при увольнении работнику производится выплата денежного возмещения за все неизрасходованные им отпуска. Статья 127 ТК — часть полагающегося работнику ежегодного подлежащего оплате отпуска, превышающая двадцать восемь дней (в календарном исчислении), может быть заменена денежным возмещением по оформленному в письменном виде заявлению этого работника.

    Какие-либо иные обстоятельства, дающие основание произвести замену отпуска денежным возмещением, действующим трудовым законодательством не предусматриваются. 

    13 Октября 2017, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats