8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить компенсацию за отпуск?

Здравствуйте! Я отработала 1 год и у меня есть 28 дней отпуска ! Могу ли я получить компенсацию и не ходить в отпуск? Если да, то как?

14 июля 2014, 19:06, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Трудовое законодательство не предусматривает возможность замены ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией. Единственное исключение — компенсация за все неиспользованные отпуска при расторжении трудового договора (увольнении работника).

14 июля 2014, 19:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

добрый день! что касается вашего вопроса

Трудовым кодексом РФ замена предоставляемого работнику отпуска денежной компенсацией предусматривается только в двух случаях, а именно: Статья 126 ТК — при увольнении работнику производится выплата денежного возмещения за все неизрасходованные им отпуска. Статья 127 ТК — часть полагающегося работнику ежегодного подлежащего оплате отпуска, превышающая двадцать восемь дней (в календарном исчислении), может быть заменена денежным возмещением по оформленному в письменном виде заявлению этого работника.

Какие-либо иные обстоятельства, дающие основание произвести замену отпуска денежным возмещением, действующим трудовым законодательством не предусматриваются.

13 октября 2017, 12:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Я получил ранение на работе отрезал палец Могу ли получить компенсацию от работодателя Куда мне обращаться по поводу этой вопросы
Я получил ранение на работе отрезал палец Могу ли получить компенсацию от работодателя Куда мне обращаться по поводу этой вопросы
19 мая 2020, 04:54, вопрос №2776041, shohruz, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса
Я получил ранение на работе отрезал палец могу ли получить компенсацию от работодателя и Куда мне обращаться по поводу этого вопроса
19 мая 2020, 04:53, вопрос №2776039, shohruz, г. Иркутск
1 ответ
Военное право
Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, не отгулял отпуск за 2016 год, заканчивается контракт в этом году (2019). Могу ли получить компенсацию деньгами за отпуск?
05 марта 2019, 21:35, вопрос №2282259, Артур, г. Уссурийск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли получить компенсацию деньгами в данном случае?
В 2019 году 45 лет .Военной ипотекой не воспользовалась.Могу ли получить компенсацию деньгами . И как в случае продления контракта после 45.
06 августа 2018, 07:36, вопрос №2070932, Сергей, г. Сочи
2 ответа
Трудовое право
Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?
Отгулял в 2013 г -14 дней,и в 2014 г тоже 14 дней и в 2015 г -28 дней. Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск за 13 и 14 год????
21 ноября 2015, 12:43, вопрос №1047360, Игорь Вячеславович, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.11.2014