Хочу проверить компанию на подлинность и проверить ее регистрацию
Самый надёжный путь — получить выписку из ЕГРЮЛ (для юрлиц) или ЕГРИП (для ИП). Искать можно по ИНН, ОГРН или названию
Сайт ФНС. Воспользуйтесь сервисом «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде». Введите реквизиты, сформируйте выписку — её можно скачать в PDF с электронной подписью ФНС. Это официальный и самый достоверный источник.
Сервис «Прозрачный бизнес» (тоже от ФНС). Он удобен тем, что помимо выписки сразу показывает дополнительную аналитику: среднесписочную численность, налоговый режим, есть ли у директора дисквалификация, нет ли у компании налоговых долгов или признаков массовой регистрации.
Здравствуйте.
Чтобы проверить компанию на подлинность и её государственную регистрацию в России, действуйте строго через официальные источники. Ниже — пошаговый алгоритм, которым я рекомендую пользоваться как юрист.
1. Зайдите на egrul.nalog.ru
2. Введите ИНН, ОГРН или название компании.
3. Скачайте выписку из ЕГРЮЛ.
Смотрите:
• статус («Действующее» или нет)
• директора
• адрес
• дату регистрации
Дополнительно проверьте:
• kad.arbitr.ru — суды
• fssp.gov.ru — долги
• fedresurs.ru — банкротство
Пришлите ИНН или название компании — проверю конкретнее.