8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на продажу кв

продана кв. в Сочи за 3 250 000,купленная год назад за 3 575 544,должна ли я подавать декларацию продаже и платить налог

14 июля 2014, 18:11, Галина, г. Екатеринбург
Дарья Лашкарева
Дарья Лашкарева
Юрист,

Декларацию подавать, налог не платить, если сохранились документы, подтверждающие сумму расходов на покупку квартиры. Эти документы, вместе с документами, подтверждающими продажу квартиры представить в налоговую для получения имущественного вычета в соответствии с подп. 2 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ

14 июля 2014, 20:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Опека. Разрешение на продажу квартиры и выделение средств от продажи кв-ры на счета детей
Добрый день! Планирую реализовать квартиру, купленную на средства МК. Двум детям и себе сделаю 1/100 доли, оставшееся - матери. Но меня интересует другое. Знаю из огромного кол-ва обсуждений в интернете + по результатам моей первой консультации с опекой, что данная организация дает согласие на отчуждение детских долей по одному из 2ух условных сценариев: 1) одномоментно с продажей кв-ры с детскими долями покупается другая кв-ра и детям выделяются доли по размеру и кач-ву не хуже проданных; 2) без покупки новой квартиры продается имеющаяся квартира, а деньги детей от продажи аккумулируются на специальных счетах и оперировать ими можно только с согласия опеки и только по ограниченным нуждам (квартира, лечение, обучение и т.п.) Из двух указанных сценариев я однозначно пойду по сценарию №2. Но беспокоит такая вещь. К сценарию №2 и наша опека и некоторые комментаторы в интернете добавляли обязательным условием следующее - "обязательно наделение детей долями в некоей другой квартире, доли в которой не хуже, чем в продаваемой квартире". Т.е. в официальном положительном решении опеки обязательно в явном виде это условие будет зафиксировано. Вопрос юристам: Что вам известно о данном условии для сценария №2? Есть ли юридические основания опеки включать это условие в свое решение или это "понятийный" момент со стороны опеки? PS, Я хочу воспользоваться п.4 ст.20 ФЗ 48, т.к. если серьезно, то мы с семьей планируем переехать из Щербинки (Москва) ближе к бабушке (Видное, МО). Дети прописаны в Щербинке, а вот продаваемая квартире в Люберцах (МО)
19 декабря 2017, 20:05, вопрос №1851143, Михаил Баранов, г. Москва
14 ответов
Жилищное право
Продажа кв ( в собственности менее 3-х лет)
Здравствуйте, есть 3-х комнатная кв, прописано 4 человек, моя мама, мой совершеннолетний брат, я -совершеннолетняя и мой сын 7 лет, кв приватизирована на троих, то есть на всех кроме мамы, встал вопрос об улучшении жилищьных условий. В связи с чем решили продать кв и купить мне с сыном отдельную кв и маме с братом отдельную кв. У всех обоюдное согласие, встает вопрос сможем ли мы продать ее, ведь она в собственности менее 3 лет? Слышала что при продажи кв в которой прописан несовершеннолетний требуется разрешения органов опеки?
07 декабря 2014, 21:39, вопрос №645397, татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Продажа кв без согласия бывшего мужа
бывший муж не дает согласие на продажу кв купленную на материнский капитал после развода, что делать? в разводе 5 лет
19 ноября 2014, 14:12, вопрос №622643, наталья, г. Тавда
3 ответа
Недвижимость
Продажа кв.(с прописанными детьми) и покупка нового строящегося жилья
Я являюсь собственником 2-х ком. квартиры.В квартире также прописаны мои дети(2 года и 10 лет)и муж.Я хотела бы продать эту кв. и вложить все деньги в строящееся жилье (3-х ком. кв)+ добавить материнский капитал...Что необходимо сделать при продаже кв-ры? Нужно ли разрешение от органов опеки? И необходимо ли где-то нам всем регистрироваться на время,пока не построится наше жилье?
26 октября 2013, 08:33, вопрос №269190, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Налог с продажи кв
Доброе Утро подскажите нужно ли платить налог с продажи кв.которая в собственности 1993г. На данные деньги покупается другое жильё. Заранее Спасибо.
14 октября 2013, 03:10, вопрос №254170, Артём, г. Красногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014