Выпуск акций

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько стоит выпуск акций ЗАО, при размере уставного капитала 10 000 руб.? (Если я правильно понимаю что, сумма выпуска акций равна размеру уставного капитала)

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

При учреждении Закрытого акционерного общества оплата акций общества производится по цене не ниже номинальной, т.е. не менее общая стоимость размещения акций составит не менее 10 000 рублей.

При дополнительной эмиссии ценных бумаг общества цена размещения акций определяется  по решению общего собрания акционеров об увеличении уставного капитала общества исходя из рыночной стоимости акций.