8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если плачу алименты, имею ли право

Если я плачу алименты на ребёнка у которого есть доля в приватизированной квартире, т.е являюсь официально отцом ребёнка (он живёт с матерью в её квартире) имею ли я право на его долю жилплощади, например пока он не совершеннолетний? И вообще какие я имею права в этом случае как отец?

Заранее благодарен за ответ.

14 июля 2014, 17:54, Сергей, г. Набережные Челны
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно п.4 ст. 60 Семейного кодекса

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

Таким образом его имущество, а именно доля в праве собственности на квартиру не прикосновенна.

14 июля 2014, 18:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты, если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
Мать лишена родительских прав на одного ребенка, есть долг по алиментам, имеют ли право судебные приставы удерживать 50% зарплаты , если есть еще один ребенок, который находится с матерью?
24 ноября 2020, 11:22, вопрос №2919029, Людмила, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы на арест моего имущества, если я выхожу замуж за мужчину с долгами?
Здравствуйте. В скором времени выхожу замуж за мужчину, у которого долг по алиментам. Имеют ли право приставы арестовать мое имущество( Не нажитое в браке) , если он там не прописан и никакого отношения к ней не имеет, кроме совместного проживание со мной. Имеют ли право приставы беспокоить меня и моих родных за долги по алиментам моего будущего супруга?
16 августа 2017, 05:45, вопрос №1725419, Анастасия, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Имеет ли право мать потребовать полную сумму вещей первой необходимости ребенка с отца?
Я разведен, с бывшей женой имеется сын 8 лет, по суду живет с мамой. Плачу регулярно алименты. Имеет ли право мать помимо алиментов купить вещь, к примеру, ботинки, диван, стол ребенку и потребовать эти деньги с отца в полном обьеме?
06 июля 2017, 20:17, вопрос №1689252, Алексей, г. Ярославль
2 ответа
Наследство
Если нет завещания, имею ли право претендовать на наследство отца?
Добрый день. Интересуюсь следующим: 2 года назад у меня умер отец. Но с мамой они были в разводе уже давно. Он исправно платил алименты, мы с ним общались. Помимо меня у него есть старший сын от предыдущего брака, который прописан в его квартире. Эта квартира ранее являлась рабочей, затем спустя 10 лет перешла в собственность. Также после моей мамы он жил с женщиной, но расписан не был, просто гражданский брак. После его смерти мой брат никаким образом со мной не связывался по поводу завещания и тд. Скажите, пожалуйста: 1. Если нет завещания, имею ли я право на что-то претендовать? Или если я не пользовалась имуществом (квартира, дача), то не имею права претендовать? Если имею, то прошло уже 2 года, не поздно ли это? 2. Если есть завещание, как это точно узнать, не общаясь с братом? В какие органы пойти, что запросить? 3. Вообще какие мои дальнейшие действия? Куда обратиться, к адвокату или еще куда-то? Спасибо.
27 мая 2016, 12:46, вопрос №1266486, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Имеет ли права моя жена, находясь со мной в браке, подать на алименты?
Добрый день, мы с женой находимся в браке у нас есть дочь, у нас все хорошо живём душа в душу, вопрос следующий у меня от первой жены есть сын я плачу ему алименты, имеет ли права моя нынешная жена подать на меня на алименты находясь со мной в браке.
21 апреля 2016, 08:08, вопрос №1228426, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014