Если плачу алименты, имею ли право

Если я плачу алименты на ребёнка у которого есть доля в приватизированной квартире, т.е являюсь официально отцом ребёнка (он живёт с матерью в её квартире) имею ли я право на его долю жилплощади, например пока он не совершеннолетний? И вообще какие я имею права в этом случае как отец?

Заранее благодарен за ответ.

, Сергей, г. Набережные Челны

Здравствуйте, согласно п.4  ст. 60 Семейного кодекса

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители
не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители,
проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг
друга по взаимному согласию.

Таким образом его имущество, а именно доля в праве собственности на квартиру не прикосновенна.