Можно ли перевестись из штурмового отряда в тыл?

Я в штурмовом отряде служу. Можно перевестись в тыл?

, Владимир, г. Москва

Добрый день.

Вы не лишены права обратиться к командованию с рапортом о переводе.

Как указано в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

В рапорте укажет все обстоятельства по которым просит, но тут момент, что это исключительно их решение и могут отказать. То есть именно обязанности Вас переводить нет.

Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/

Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.