8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сестре родного брата вступить в наследство если дети не могут этого сделать

Здравствуйте, у сестры умер брат и оставил завещание на своих двоих детей. Прошло уже более 8 лет, но не один из детей в наследство не вступил, может ли родная сестра претендовать на долю в наследстве брата. Спасибо

14 июля 2014, 17:28, Наталья, г. Тула
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Добрый вечер, Наталья! Пропущен срок наследования — 6 месяцев. Если в суде будет доказано, что дети знали о завещании и не вступили в наследство, а сестра готова принять имущество умершего, то, возможно суд примет решение о восстановлении срока наследования.

С уважением, Марина.

14 июля 2014, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый вечер, Наталья.

Наследниками первой очереди являются переживший супруг, родители и дети умершего. Братья и сёстры призываются к наследованию, если отсутствуют наследники первой очереди, либо если совершеннолетние дееспособные наследники первой очереди письменно, у нотариуса, откажутся от своего права наследования. Пока дети не достигли совершеннолетия, их имущественные интересы призваны защищать опекуны, как правило — мать. Именно она, в интересах детей, вправе обратиться с заявлением от имени детей о вступлении в наследование после смерти отца. Это вправе сделать и сами дети, по достижении ими совершеннолетия.

14 июля 2014, 17:46
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить дом под мат капитал если ребенку не исполнилось три года
Можно ли купить дом под мат капитал если ребенку не исполнилось три года
22 сентября 2020, 16:04, вопрос №2867566, сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Можно ли у нотариуса узнать сумму наследства, если ещё не из всех банков пришёл ответ на розыск средств?
Можно ли у нотариуса узнать сумму наследства,если ещё не из всех банков пришёл ответ на розыск средств ?
09 февраля 2020, 18:11, вопрос №2678811, Елена, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу?
Добрый день! Можно ли отозвать отказ от доли наследства, если решение суда не вступило в законную силу. Был пропущен срок принятия наследства, поэтому восстанавливали по суду,а ответчик был введен в заблуждение. Отказ был в простой форме, не нотариальный. Даже не отказ, а заявление о рассмотрении дела без истца, и отказе от доли в пользу истца. А отказ уже написала и подписала истец, подделав подпись.
13 марта 2017, 14:57, вопрос №1569810, Мария, г. Белгород
2 ответа
Наследство
Может ли сестра оспорить право на наследство если она с семьей проживала по другому адресу и никогда не была прописана в родительском доме
Родители умерли в 2001 и в 2002 году. Дом и землю я приватизировал в 2010 году.в том же году оформил наследство.Может ли сестра оспорить право на наследство если она с семьей проживала по другому адресу и никогда не была прописана в родительском доме.я был прописан в 1996 году,проживал совместно с родителями до их смерти и живу с женой посей день
14 мая 2016, 11:29, вопрос №1251570, Валерий,
3 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть задаток за земельный участок, если сделка не вступила в силу по вине покупателя?
можно ли вернуть задаток за земельный участок, если сделка не вступила в силу по вине покупателя? при передаче денег была оформлена только расписка без составления договора. при этом в расписке задаток был назван залогом.
06 ноября 2015, 10:51, вопрос №1031344, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014