Ответственность за езду без полиса Осаго для юр.лиц

Добрый день, вопрос в следующем: я управлял автомобилем, оформленным на юр.лицо. Полис ОСАГО кончился 06.07.14. Просто забыли сделать заново. Какой штраф может быть наложен на юр.лицо, а также на должностное лицо, выпустившее а/м в рейс без полиса ОСАГО? Спасибо

, Игорь, г. Ижевск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Штраф накладывается не на владельца ТС, а на водителя, т. е. на Вас. Т.е. Владеть машиной без ОСАГО не запрещено, а запрещена её эксплуатация. К тому же, вынужден Вас огорчить, что обязанность иметь все необходимые документы при себе для управления, так же возложена на водителя.