Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вернуть питбайк со штрафстоянки, если собственник не управлял им?
Произошла ситуация с питбайком человек ехал на нем за ним поехал экипаж ДПС он выкинул мотоцикл и убежал его не впоймали но мотоцикл изъяли на штрафстоянку я собственник питбайка хочу его вернуть но чтобы человек который был за рулем не получил штраф
Здравствуйте, у меня участок в Татарстане 10 соток в аренде. На нем стоит баня ( 25 квадратов ), зарегистрирована и я хочу выкупить землю в собственность за процент от кадастровой стоимости. У меня получится это сделать?
, вопрос №5014313, Белякова Надежда Евгеньевна, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такая. Человек таксует (яндекс такси), есть самозанятость, лицензия, все как положено. Его счета заблокированы в связи с жизненной ситуацией (скоро будет объявлен банкротом), в связи с этим принимает переводы за поездки от физ лиц на карту родственника, также туда выводятся деньги с такси агрегатора (таксопарка). Могут ли у родственника быть проблемы с налоговой в связи с этим и подойдет ли вариант налоговой объяснить всю ситуацию как она есть? Налог на самозанятость снимает сам яндекс и деньги соответственно поступают за вычетом налога.
, вопрос №5013599, Аня, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая, я купил машину ДО брака (есть документы, договор и т.д с организации, где я ее купил), оформил машину на девушку т.к у меня в тот момент не было прав (лишен), потом эта девушка стала моей женой, к сожалению, машину я решил продать (вместе мы уже не жили), эта дама скинула мне паспортные данные, чтобы я составил договор купли-продажи, но я расписался за нее, т.к не было возможности, потом начались приключения, когда я подал на развод, эта дамочка побежала в местное гаи или куда писать жалобы и заявления, мол машину я угнал у нее, естественно ее послали, когда я приезжал с документами и объяснял ситуацию, и так 10 раз она делала кругом по местности, обратилась куда-то в области уже, где её не послали почему-то, ездила подпись на экспертизу увозила, что не она подписывала договор. Скажите, что делать? Купил до брака, продал в браке! В суд, что нести? Почему эту дуру там тоже не послали я не понимаю? КУПИЛ ЕЕ Я, она к машине никакого отношения не имеет
, вопрос №5013151, Сергей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,вчера ехали нас остановили приставы из-за долги и поставили арест на машину,но мы с банком договорились платить по реквизитам и мы платили банку через реквизиты,думали что все будет хорошо,но нашу единственную машину хотят забрать из-за долгов,у нас было 2 машины одну уже банк забрал,осталось 1 машина и мы договорились с ними платить по реквизитам и платили,мы хотели продать эту машину но приставы остановили и поставили на арест и дали срок 10дней,приставы сказали если вы платите за эту машину пусть банк отзовут исполнительные производства,тогда мы сможем снять арест сказали,но мы не знаем что делать дальше,банку звонили они отказываются.
, вопрос №5013005, Субудай, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я являюсь гражданином Казахстана , 25.07.26 поехал в гости в РФ и нас не пропустили сказали что стоит запрет , а я даже не в курсе об этом незнаю причину и что делать куда обратиться с такой проблемой
, вопрос №5012645, Елена, Костанай
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.