Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как уйти из управляющей компании в непосредственное управление многоквартирным домом

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как собственникам многоквартирного дома уйти из управляющей компании и выбрать способ управления домом - непосредственное управление? Что для этого нужно?

02 Марта 2013, 21:55, вопрос №50156 Ирина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 640 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Для этого нужно собрать общее собрание собственников в соответствии с положениями ЖК РФ.

    НО перед этим необходимо знать, на какой срок заключен договор с УК, выполняет ли УК свои обязательства перед домом по этому договору, и исходя из этого действовать.

    03 Марта 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats