8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп из ломбарда

Здравствуйте. Муж дочери при совместной жизни с ней сдал в ломбард золото моей дочери на их общие нужды, которое было приобретено до их брака. Сдавал на свой паспорт. Теперь они в бракоразводном процессе и он грозит ей сделать так что дочь золото не увидит. Как у этой ситуации можно самой выкупить золото, ведь оно сдано на его документ?

14 июля 2014, 16:23, наталья, г. Лангепас
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Сказать ему, что напишет на него заявление в полицию о краже им ее золотых украшений, если после этого не вернет, то написать, и его привлекут по ст. 158.

14 июля 2014, 16:31
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Лангепас

Будут ли разбираться если они еще не разведены фактически, но живут раздельно третий месяц?

14 июля 2014, 16:44

По закону обязаны разобраться.

14 июля 2014, 16:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Получить автомобиль из ломбарда в счет долга м/у физ. Лицами
Суть вопроса такова: я дал в долг своему знакомому (все физ. лица) определенную денежную сумму. Расписка имеется. В связи с тяжелой денежной ситуацией заемщика возникла проблема возврата займа… Как выяснилось, у него имеется авто, заложенное в ломбарде (договор займа с ломбардом прикладываю к вопросу), которое он предложил выкупить у ломбарда и затем он передаст мне этот автомобиль для дальнейшей перепродажи, чтобы с разницы цены выкупа у ломбарда и цены продажи по рынку, я вернул свой долг. Вроде бы все логично, но возникают следующие вопросы и опасения: 1) как можно понять, у моего должника нет денежных средств, чтобы выкупить авто из ломбарда, следовательно мне нужно дать ему денежные средства, чтобы он сам в кассе ломбарда выкупил авто и имеет на это право только он, третье лицо не имеет право выкупить автомобиль в ломбарде. 2) до выкупа автомобиля в ломбарде, должник предлагает оформить договор купли-продажи автомобиля, но возникает вопрос в правомерности такой передачи автомобиля мне, ведь ПТС и 2 комплекта (всего 3) ключей находятся в ломбарде. Исходя из двух пунктов, мне нужно понять, как мне действовать в данной ситуации, чтобы максимально обезопасить себя от возможных потерь, так как я передаю денежные средства на выкуп автомобиля из ломбарда своему должнику. Можно ли до выкупа и передачи денежных средств совершить сделку купли-продажи автомобиля заранее? Или есть ли другие варианты? P.S. должник готов оформить расписку на денежные средства, которые я ему передам для выкупа автомобиля из ломбарда, но этот вариант меня не устраивает, так как это будет просто бумажка, ведь денег у него все-равно нет. Я хочу передать деньги для выкупа автомобиля, понимая, что в любом случае после выкупа его из ломбарда — автомобиль будет моим, тем самым обезопасить себя от потери денег.
26 июля 2019, 12:25, вопрос №2447797, Евгений, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Договорное право
Может ли ломбард требовать вернуть ему сумму за сданную вещь без цели выкупа?
Если сдал вещь в ломбард без цели выкупа, то имеет ли право ломбард взыскать по истечению льготного периода проценты или всю сумму? Вещь просто сдана и получена сумма в обмен на нее без цели выкупа
05 января 2018, 13:19, вопрос №1862641, Роман, г. Череповец
2 ответа
Гражданское право
Что мне делать, если не вернули цепочку из ломбарда?
Здравствуйте,я незнаю как мне решить проблему с ломбардом.Я сдала свою цепочку в ломбард,её оценили в 7600. Подходил срок продления договора или выкупа золота,но тогда у меня были проблемы с деньгами(задержали зарплату)я позвонила в ломбард и попросила немного времени,что-бы заплатить,они позволили,когда я пришла продлевать договор мне сказали,что её в ломбарде нет,она на переработке,но в целом состоянии и мы её вернём в течении 2 недель,я поверила и заплатила 5000(проценты+то что не вовремя).Подходит время выкупа золота,и мне звонят и говорят,что извините мол,не вернули,нам сказали одно,а по итогу другое,они сказали забирайте 5000 тыс. и не каких претензий. Но эта цепь мне очень дорога,эту цепь подарили мне родители. Я знаю её не вернуть,но можно ли потребовать с ним компенсацию,так как подписи после платежа в 5000 есть,и они требуют ,чтобы я немедленно забрала деньги из ломбарда(я хотела такую на заказ сделать самостоятельно,но это обойдётся мне в большую сумму
14 сентября 2017, 16:22, вопрос №1752095, Адель, г. Ульяновск
1 ответ
Кредитование
Можно ли подать в суд на ломбард, если были нарушены сроки выкупа изделия?
Можно ли подать в суд на ломбард? Сдала свои ювелирные украшения в ломбард. Срок выкупа стоял 09.09.2017г. В конце августа на мой мобилmный телефон поступил звонок от неизвестного абонента, представившегося сотрудником данного ломбарда. Он сообщил, что 3 сентября ломбард закрывается и мне необходимо выкупить свои изделия. Я уточнила, до какого числа я могу за ними подойти. Абонент уточнил, что до 3 сентября включительно. Приехав по адресу ломбарда 02 сентября днем, я обнаружила. что ломбарда уже нет в этом ТЦ, вывезена вся мебель, и это явно сделано не в этот день и даже не накануне. По горячей линии мое обращение фиксируют (уже дважды звонила), обещают перезвонить, но не перезванивают. Могу ли я подать в суд на них?
06 сентября 2017, 13:12, вопрос №1744590, Юлия,
1 ответ
Договорное право
Ломбард продал изделие по истечению срока займа, не дав его выкупить
Были заложены серьги, всего ломбард даёт два месяца на выкуп и проценты, первый и льготный. По человеческой забывчивости, я вспомнила о серьгах на след.день после окончания льготной срока. Прибежала в ломбард, мне ск. что изделие отгружено и продано. Я просила предоставить информацию где его могу выкупить. Но мне ничего не сообщили, только предложили написать письмо, к их начальникам о восстановлении билета или о выкупе изделия. Через неделю ск перезвонить, что я и сделала, где мне ск что изделие продано!
11 декабря 2015, 11:35, вопрос №1068956, Екатерина, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014