Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение договора

при строительства дома строители не выполнили в срок работу предусмотренный договором.с моей стороны не оплачено часть выполненных работ.как расторгнуть договор в одностороннем порядке

14 Июля 2014, 19:21, вопрос №501539 Салим, г. Началово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Салим!

    Если строительная организация действительно не выполнила условия договора постройки, Вы вправе расторгнуть этот договор в одностороннем порядке в связи с существенным нарушением его условий и потребовать возврата уплаченной суммы Кроме того, Вы вправе потребовать: уплаты неустойки, штрафа, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), понесенных в этой связи расходов а также компенсацию морального вреда. Вам в этом случае следует руководствоваться законом «О защите прав потребителей», в частности, его статьями 23, 15 и ст. 395 ГК РФ.

    Для начала напишите строителю письменную претензию, отправьте ее заказной почтой с обратным уведомлением. Получив отказ или в течение месяца не будет никакого ответа, обращайтесь в суд с изложенными мною требованиями. 

    14 Июля 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats