8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу поделить квартиру детям поровну

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что можно сделать в сложившейся ситуации. В квартире прописано 4 человек я-бабушка, дедушка -мой муж,он лежачий(не в состоянии подписать какие либо документы),он же ответственный квартиросъемщик)а также сын и его дочка(моя правнучка), помимо сына у нас еще есть дочка, которая прописана по другому адресу.сложность в том что я бы хотела оставить своим детям наследство поровну, но сын категорически против. что я могу сделать в этой ситуации?

, Елена Юрьевна, г. Москва
Елена Голышева
Елена Голышева
Юрист

Если Ваша квартира не приватизирована и не является Вашей собственностью, то Вы не можете оставить ее в наследство.

Если Вы захотите ее приватизировать, то приватизация будет на всех зарегистрированных в квартире (если ими не было ранее использовано право на приватизацию). После приватизации Вы сможете завещать свою долю в квартире дочери независимо от мнения сына.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Хочу купить квартиру, но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
Хочу купить квартиру,но у владельца потеряны документы на нее.Реально их сделать?
, вопрос №4062370, Светлана, г. Екатеринбург
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Медицинское право
Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике
Здравствуйте.Хочу узнать.Почему ребенка в 16 лет не прикрепляют в поликлинике.Он поступил учиться в колледж и нам в этом же городе проходим.Уже несколько раз ходила.
, вопрос №4061934, Чулпан, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода?
Здравствуйте Мы с мужем в браке хотим купить квартиру, но собственником буду только я С может ли муж на её претендовать в случаи развода ?
, вопрос №4060751, виктория, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 14.07.2014