Можно ли 13-летнему ребенку пойти на концерт 16+ в сопровождении взрослых?

Здравствуйте, мне 13 лет хочу пойти на концерт 16+ с родителями подруги пустят ли меня

, Софья, г. Москва

В России посещение концерта с возрастной маркировкой 16+ зависит от правил конкретного организатора и площадки.

Если Вам 13 лет, а сопровождать Вас будут родители подруги, возможны разные варианты:

если организатор разрешает вход несовершеннолетним младше 16 лет в сопровождении взрослого — Вас могут пустить;
если требуется сопровождение именно родителя или законного представителя — родителей подруги могут не принять;
если указано, что вход строго с 16 лет — попасть на концерт не получится.