Как выехать из России гражданину Узбекистана с истекшим паспортом?
Здравствуйте,я гражданка Узбекистана и у меня истек срок загран паспорта.Как я смогу выехать из России? Если я получу справку на выезд в узбекском посольстве,по этой справке получается я смогу въехать только в Узбекистан а в таджикистан смогу ли въехать по этой временной справке а оттуда уже на родину делать новый загран?
Выехать из России с просроченным загранпаспортом можно только оформив в дипломатическом представительстве или консульстве Узбекистана специальный документ — сертификат на возвращение в Республику Узбекистан. Поехать в Таджикистан по этому документу нельзя, так как он предназначен исключительно для возвращения на родину