Как получить статус многодетной матери, если дети прописаны у отца в другом регионе?
Здраствуйте! я проживаю в МО с тремя детьми, дети прописаны у отца в Москве и он является многодетным. НО дети всегда проживали со мной в МО, прописка в МО есть у меня, у детей временная регистрация. Также есть справки о прикриплении к поликлинике в МО с рождения и справки с места учёбы в МО. Отец ведёт аморальный образ жизни ( не работает и пьёт) и воспитании детей не учавствует. Подскажите как я могу получить статус многодетности на себя и лишить статуса их отца. Дело о разводе в процессе, но решения суда пока нет.
, Екатерина, г. Москва