Как получить выплату за ранение, если командование не зафиксировало факт увечья?
Здравствуйте.
Супруг в ходе СВО получил увечье. В госпиталь не отпустили, в полевых условиях извлекали осколки (один так и не смогли достать), обезболили и на руки дали карточку первичного осмотра. Диагноз:
1. Сочетанное осколочное ранение головы, груди, таза, правой нижней конечности
2. Слепое непроникающее ранение затылочной области головы
3. Слепое непроникающее ранение мягких тканей груди слева
4. Слепое непроникающее ранение ягодичной области справа
5. Касательное ранение мягких тканей правой голени
6. ТОТ (травматический отек тканей)
Через 7 дней его отправляют на БЗ, где он погибает от обширной кровопотери, не связанной с ранее полученным ранением.
Командование не зафиксировало в Журнале боевых действий факт ранения, полученного за 7 дней до гибели. Соответственно, никаких выплат за это ранение ни супругу, ни мне не перечислялось.
ВОПРОС:
1. Какую степень тяжести определяет совокупность полученных увечий, дублирую диагноз:
-Сочетанное осколочное ранение головы, груди, таза, правой нижней конечности
-Слепое непроникающее ранение затылочной области головы
-Слепое непроникающее ранение мягких тканей груди слева
-Слепое непроникающее ранение ягодичной области справа
-Касательное ранение мягких тканей правой голени
-ТОТ (травматический отек тканей)
2. Есть ли шанс доказать в суде факт сокрытия командованием данного увечья и претендовать на вылаты, имея на руках оригинал карточки первичного осмотра?
Показать полностью- telegram-photo-0-5325607538801708447.jpeg
, Ирина, г. Москва