Как аннулировать отцовство, если с супругом не проживаю более 21 года?

Как онулировать отцовство если с мужем не жила больше 21 года

, Наталья, г. Владивосток

Добрый день,

На основании ч. 1 ст. 451 СК РФ запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Таким образом, для оспаривания отцовства Вам необходимо обратиться в суд.