Могут ли отказать в улучшении жилищных условий, если в квартире прописаны посторонние лица?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.

Подскажите пожалуйста, я с мужем прописаны на постоянной основе в квартире подруги.Хозяйка квартиры инвалид 1 группы, мать одиночка.Хочет подать на расширение улучшения жилищных условий.1 комнатная квартира.

Ей могут отказать из за того что прописаны у нее?

, Татьяна, г. Воронеж

Здравствуйте.

Да, наличие зарегистрированных в квартире лиц может учитываться при рассмотрении вопроса о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, но само по себе не является безусловным основанием для отказа. Важно учитывать площадь жилья, количество зарегистрированных и проживающих лиц, а также региональные нормы предоставления жилья. Для точного ответа нужно изучить обстоятельства и документы.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или, если нужна помощь с составлением документа, — смело пишите мне в чат («Общаться в чате»).