Может ли несовершеннолетняя гражданка РФ самостоятельно пересечь границу из ДНР в Россию?

Здравствуйте может ли моя дочь гражданка рф пересечь самостоятельно таможню в сторону рф из днр

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

Если дочь является совершеннолетней гражданкой РФ и у нее есть действительные документы, то, как правило, она может самостоятельно пересечь границу. Если же она несовершеннолетняя, порядок зависит от ее возраста, сопровождающих лиц и наличия необходимых документов. Для точного ответа важно знать возраст дочери и через какой пункт пропуска планируется пересечение.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или, если нужна помощь с составлением документа, — смело пишите мне в чат («Общаться в чате»).