Здравствуйте, Егор!
Это угрозы и преследование с использованием ваших персональных данных. Немедленно ограничьте видимость данных в Telegram, соберите и сохраните доказательства (скриншоты, ссылки, имена, номера), заблокируйте неизвестного и подайте заявление в полицию (МВД) по факту угроз и незаконного сбора/распространения персональных данных; параллельно укрепите защиту аккаунта и предупредите родных о возможных звонках от мошенников.
Злоумышленники часто используют известные данные для запугивания и дальнейших схем (вымогательство, фишинг, социальная инженерия против родных). Чем быстрее вы ограничите доступ к данным и подадите заявление, тем ниже риски эскалации. Если вам нужна помощь с текстом заявления в полицию.
Если ответ оказался полезен, вы можете поблагодарить специалиста через функцию «Отблагодарить юриста» в профиле
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.