Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Собираюсь выйти из декретного отпуска

Собираюсь выйти из декретного отпуска. Позвонила на работу сообщила о своем выходе. В компании вводится новое штатное расписание и все должности меняются. У меня была должность руководителя сектора, согласно новому расписанию такой должности нет (руководитель теперь будет называется менеджер) и сектор которым я руководила разделили на две части и переместили в разные направления. теперь мне предлагают должность старшего специалиста с сохранением зарплаты которая у меня была но затем будет пересмотр зарплаты (должность ниже той которая у меня была до декрета). Первым этапом компания запустила новое штатное расписание и вторым этапом будет пересмотр зарплат. Скажите, пожалуйста, законно ли понижение должности и затем сокращение зарплаты или нет?

01 Марта 2013, 22:39, вопрос №50137 Екатерина, г. Самара
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Первое. Штатное расписание только вводится или уже действует? Это важно.

    Второе. Меняется только название должности или изменяется зарплата и трудовая функция?

    «Пересмотр зарплаты» — это изменение условий трудового договора. Изменения оформляются дополнительным соглашением к ТД, подписанным обеими сторонами трудовых отношений, то есть без Вашего согласия просто взять и уменьшить Вам заработную плату не могут.

    А условия штатного расписания будут для Вас действовать только спустя два месяца с момента Вашего ознакомления с ним.

    01 Марта 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats