8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собираюсь выйти из декретного отпуска

Собираюсь выйти из декретного отпуска. Позвонила на работу сообщила о своем выходе. В компании вводится новое штатное расписание и все должности меняются. У меня была должность руководителя сектора, согласно новому расписанию такой должности нет (руководитель теперь будет называется менеджер) и сектор которым я руководила разделили на две части и переместили в разные направления. теперь мне предлагают должность старшего специалиста с сохранением зарплаты которая у меня была но затем будет пересмотр зарплаты (должность ниже той которая у меня была до декрета). Первым этапом компания запустила новое штатное расписание и вторым этапом будет пересмотр зарплат. Скажите, пожалуйста, законно ли понижение должности и затем сокращение зарплаты или нет?

Показать полностью
, Екатерина Белякова, г. Самара
Анна Юрахно
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

Первое. Штатное расписание только вводится или уже действует? Это важно.

Второе. Меняется только название должности или изменяется зарплата и трудовая функция?

«Пересмотр зарплаты» — это изменение условий трудового договора. Изменения оформляются дополнительным соглашением к ТД, подписанным обеими сторонами трудовых отношений, то есть без Вашего согласия просто взять и уменьшить Вам заработную плату не могут.

А условия штатного расписания будут для Вас действовать только спустя два месяца с момента Вашего ознакомления с ним.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2013