8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлог в суде

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно привлеч к ответственности юридическое лицо (действующую компанию) которая после решения суда передало в суд и мне для расчёта левые реквизиты, то есть реквизиты компании на которой средств нет компании банкрот мотивируя это тем что они типа поменяли название организации.

Более развёрнуто: Судился я с Автомобильным диллером, суд выиграл, а в суде ихний адвокат передал левые реквизиты мне и суду через день я пошёл в банк мне сказали что в этой компании никогда средств небыло но вот диллер с которым я судился до сих пор здравствует и продаёт авто, оказалось этот самый диллер открыл главную и несколько левых контор только для таких расчётов чтоб скрытся от ответственности, а теперь даже судебные приставы мне говорят что их отшивают. Как мне привлеч к ответственности этих негодяев?

Спасибо!

Показать полностью
, Олег, г. Пятигорск
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Олег.

     Если суд вынес решение о взыскании с Вас (должника)  в пользу кредитора — юридического лица -  определённой суммы, то эта сумма должна быть перечислена Вами на  тот расчётный счёт (банковские реквизиты) взыскателя, которые были указаны в решении суда.  Если деньги будут перечислены Вами на другой счёт, это может быть расценено как неисполнение решения суда.

      Если у Вас имеются основания подозревать взыскателя в недобросовестности, Вы вправе сообщить о Ваших подозрениях в Следственный комитет, предоставив им и имеющиеся у Вас документы, обосновывающие Ваши подозрения.

       Любые изменения в учредительных документах организации — юридического лица  должны быть надлежащим образом зарегистрированы, а при изменении названия организации  выдаётся Свидетельство о государственной регистрации новой организации, с указанием чьим (какой организации) правопреемником она является. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.07.2014