8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлог в суде

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно привлеч к ответственности юридическое лицо (действующую компанию) которая после решения суда передало в суд и мне для расчёта левые реквизиты, то есть реквизиты компании на которой средств нет компании банкрот мотивируя это тем что они типа поменяли название организации.

Более развёрнуто: Судился я с Автомобильным диллером, суд выиграл, а в суде ихний адвокат передал левые реквизиты мне и суду через день я пошёл в банк мне сказали что в этой компании никогда средств небыло но вот диллер с которым я судился до сих пор здравствует и продаёт авто, оказалось этот самый диллер открыл главную и несколько левых контор только для таких расчётов чтоб скрытся от ответственности, а теперь даже судебные приставы мне говорят что их отшивают. Как мне привлеч к ответственности этих негодяев?

Спасибо!

14 июля 2014, 13:32, Олег, г. Пятигорск
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист,

Добрый день, Олег.

Если суд вынес решение о взыскании с Вас (должника) в пользу кредитора — юридического лица - определённой суммы, то эта сумма должна быть перечислена Вами на тот расчётный счёт (банковские реквизиты) взыскателя, которые были указаны в решении суда. Если деньги будут перечислены Вами на другой счёт, это может быть расценено как неисполнение решения суда.

Если у Вас имеются основания подозревать взыскателя в недобросовестности, Вы вправе сообщить о Ваших подозрениях в Следственный комитет, предоставив им и имеющиеся у Вас документы, обосновывающие Ваши подозрения.

Любые изменения в учредительных документах организации — юридического лица должны быть надлежащим образом зарегистрированы, а при изменении названия организации выдаётся Свидетельство о государственной регистрации новой организации, с указанием чьим (какой организации) правопреемником она является.

14 июля 2014, 13:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я через суд наказать этого участкового за "служебный подлог"?
Подруга дала папку с документами и10000 руб. заплатить кредит. Буду краток, я их потратил не по назначению. После чего мы с ней поругались.Я ей сказал, что в течение недели отдам и отключил телефон. Она позвонила в полицию и объяснила ситуацию,на что ей ответили - мы этим не занимаемся. Но, видимо, потом участковый предложил(либо ввёл в заблуждение) ей, что я будто бы их с воровал. Подруга спросила : А ему ничего не будет? Участковый ответил : Нет,просто правосудие обяжет его отдать эти деньги, либо его осудят. В итоге она написала заявление. Приехали к подруге полицейские и сфотографировали якобы то место, откуда я украл папку с деньгами и документами. В итоге меня доставили в отдел, где меня допрашивал тот самый участковый, который решил оклеветать меня и совершить "служебный подлог". Я со в ем согласился, т.к. он тоже ввёл меня в заблуждение и сказал, что если я сознаюсь и всё отдам подруге, то не будет никакого уголовного преследования и т.д. и т.п. Но в итоге был суд по примирению сторон. И остался этот отпечаток в моей истории из-за которой меня не берут на хорошую работу. Могу ли я через суд наказать этого участкового за "служебный подлог" и за клевету, подруга тоже всё может подтвердить. Могу ли в этом случае через суд снять все сведения о судимости этой из МВД? Спасибо!
27 ноября 2018, 21:15, вопрос №2180866, Андрей, г. Пермь
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Единовременная финансовая помощь, отчетность по ней и подлог
В сентябре 2016 года получил Единовременную финансовую помощь (ЕФП) от Центра Занятости (ЦЗ). В сентябре 2017 года сдал отчетность о расходах. В том числе оформил «Сопроводительное письмо» (СП), в котором указал список подаваемых документов. Оформление документов происходило в последние недели, а окончательная сдача последних документов в последний день, установленный для сдачи отчетности. Спустя месяц получил уведомление о необходимости погашения части средств (~30 000 рублей) с угрозой взыскать их через суд. Незамедлительно пришел в ЦЗ и узнал о том, что часть документов не была принята (в процессе принятия меня заверяли в обратном) и что уже прошло заседание комиссии по этому поводу. О том что часть документов не была принята и о заседании комиссии меня не уведомили. В декабре 2017 состоялся суд, на котором судья не прислушалась к моим аргументам о том, что я не был уведомлен ни о заседании комиссии, ни о непринятии части документов. Суд обязал выплатить средства. Около месяца назад, изучая повторно документы, я обнаружил, что СП, предоставленное юристом ЦЗ в суде, на котором стоит мое имя содержит не ту информацию, которую я направлял в ЦЗ и не содержит моей подписи. Связавшись с ответственным сотрудником ЦЗ я получил информацию о том, что мое СП утеряно и они заменили его тем, что подходило им. На что я ответил извещением сотрудника о незаконности данных действиях согласно статье УК о подлоге. И получил в ответ угрозу, что в случае, если это СП не будет принято и я сообщу о незаконных действиях, то мне придется вернуть все 100 000 рублей. В чем я сомневаюсь, но на всякий случай хочу проконсультироваться у вас. Что я хочу увидеть в ответе: 1. Правильно ли я квалифицировал ситуацию, если нет, то в чем именно? 2. В какой орган лучше обращаться с информацией о подлоге(если пункт №1 верен), учитывая тот факт, что апелляционные сроки давно прошли (то есть это не суд). Подавать ли заявление в полицию или обращаться в прокуратуру? 3. Достаточно ли у меня данных для заявления по факту подлога (если пункт №1 верен) и как верно составить заявление в данной ситуации? 4. Придется ли мне вернуть все средства по ЕФП?
20 июля 2018, 09:48, вопрос №2057485, Денис, с. Севастополь
5 ответов
Гражданское право
Является ли служебным подлогом неверная мотивированная часть решения кассационного суда?
Уважаемые, юристы. Я в отчаяньи. Помогите. Ситуация такова. Решение суда в мотивировочной части содержит законы, которые требуют определённых документов. Однако в материалах дела такие документы не имеются. Например, суд использует ст.810 ГК РФ. Однако в материалах дела договор займа не имеется. Прошу ознакомиться с файлом – это выдержка из Кассационной жалобы. Также в прикреплённом файле, прочтите ответ на кассацию(определение об отказе в передаче на рассмотрение в президиум ВС РБ.) Может быть –это правильно принимать Решение судом на основании несуществующих документов???Может быть это нормальная практика? И я чего то не понимаю???у кого есть такой опыт? Я считаю, что это интеллектуальный подлог, совершённый судами.(Я прошла три инстанции)И везде , меня просто посылают. Определение на Кассационную жалобу не содержит ни единого слова , что я писала в жалобе, а именно о несуществующих договорах займа, кредитном договоре, договоре банковского счёта. Куда писать? Что делать? Вокруг стена могильная. Я в отчаяньи. Подскажите. Можно ли, вообще, пробить эту стену…..ТАК БОЛЬНО.. Опись материалов дела прилагаю в файле.
17 марта 2018, 01:47, вопрос №1937438, Ирина, г. Уфа
6 ответов
Уголовное право
Как привлечь к уголовной ответственности за преступления в суде ответчиков и судей?
Что делать и как исправить положение ? От Панина Виктора Ивановича, 400021, Волгоград, ул. Колосовая , дом 8, кв. 45 Неоднократные мои обращения в Прокуратуру РФ , СК РФ о недозволенных методах исполнения Законов и влияния на власть – суды и правоохранительные органы ( прокуратуру и СУ СК области) со стороны ответчиков - работников Управления ПФР в Кировском районе г. Волго-града и ОПФР по Волгоградской области для меня оборачиваются ещё большим ущемлением моих прав, унижения личности, лишения правильно рассчитанной пенсии и её перерасчёта за вредные условия труда Совершенные преступления 15.10.2015 г. и 7.11.2016 г. судьями первой инстанции Ворошиловского и Кировского районов г. Волгограда Рыковым Д.Ю. и Сорокиной Л.В. для сокрытия преступлений , совершённых работниками ПФР в соучастии с работником Волгоградского ВОАО «Химпром» , это уже следствие попустительства начиная с февраля 2015 г., прокурором Кировского района Архиповой Е.А. которая фактически дала зелёный свет работникам УПФР дальнейшим нарушениям Конституции РФ, Законов РФ , Закона « О статусе военнослужащих в РФ» , моих прав и законных интересов, а по сути дел совершении преступлений. Игнорирования моих Заявлений Председателями Ворошиловского районного суда Чистяковым О.А. и областного суда по гражданским делам Поволоцкой И.А. о преступлениях в судах, устраиваемых подлогах их подчинёнными судьями в угоду работникам ПФР района и области , а в последующий период после Архиповой Е.А. , подключившихся прокурорами области Васютенко Д.В., Джаналиевой Э.Р. в 2015 - 2016 г. и Чиженьковой С. В. в феврале 2017 г. , привели к тому , что фактически судьями , прокурорами и СО двух районов стали управлять преступники из ПФР области. Эти должностные лица мне отвечают , - «Всё должно происходить в рамках Законов РФ, оснований для реагирования нет, и их изложения я могу обжаловать в суде или у вышестоящего прокурора» . Это же повторяет неоднократно Председатель областного суда по гражданским делам Поволоцкая И.А. Инсинуации в изложениях и отказы в реагированиях на преступления позволяют преступникам в ПФР , работникам в мантии и в мундирах дальше проводить дискриминацию гражданина РФ. Преступления в судах совершаются под именем Законов РФ. И всем сходит с рук потому, что Прокуратура в лице прокурора области Ершова М.О., который мне 20.06. 2017 г. , уже после отказов на реагирование выше названными прокурорами, отказывает в реагировании на преступления совершённые уже группой лиц области, тем самым защищая своих подчинённых , защищает преступников, отказывает в реагировании по нарушаемым Законам не только работниками ОПФР, УПФР, Волгоградского ВОАО «ХИМПРОМ, судьями , но и следственными органами районов, которые ему подчиняются и пишут отказы в приёме и регистрации Заявлений о преступлениях. Все направляемые заявления и обращения в Генпрокуратуру и СК пересылаются в областную прокуратуру и СО районов, из которых я продолжаю получать Уведомления с Отказами о приёме Заявлений о совершённых преступлениях и отказами на реагирование о преступлениях против меня. Уже начальник отдела управления по обеспечению участи прокуроров в гражданс-ком процессе Генеральной прокуратуры РФ Наталья Ивановна Квитко , направляя мне ответоы на мои Заявления с документами объёмом в 50 наименований в порядка 190 листов не заметила преступлений , подлогов и фальсификации Законов и правил расчёта страховой части моей трудовой пенсии. И после ничего не значащих фраз своих ответов теперь указывает Закон № 59 ! Профессиональная слепота или иная причина , возникшая у судей Рыкова Д.Ю., Сорокиной Л.В., Председателей названных судов Чистякова О.А., Поволоцекой И.А., у прокуроров Архиповой Е.А., Васютенко Д.В., Джаналиевой Э.Р. , Чиженьковой С.В. вынуждают меня обращаться в выше стоящие органы, но почему то и Васильева Л.В. и Квитко Н.И. из Генеральной прокуратуры РФ , которые бы с высоты своих должностей отделили бы «зёрна от плевел» истину от фальши и подлогов , но, они не нашли нарушений Конституции РФ и Законов РФ в моих Заявлениях и обращениях, точно так же как и указанные руководители и судьи не нашли подлогов и фальсификации Законов РФ и Правил Расчёта страховой части моей трудовой пенсии, пишут мне что бы я через суды решал свою тяжбу. Преступники в прокуратуре советуют обращаться к преступникам в судах, что бы разрешить вопросы своих исковых требований к УПФР, ОПФР и Волгоградскому ВОАО "ХИМПРОМ". А преступники в судах советуют обратиться на предприятие для замены документов , подтверждающих наличие у меня льготного стажа. Законы написаны для того что бы их исполнять. Нарушают их или преступники, или непорядочные лица, наделённые властью и в мундирах с погонами от майоров до генерала и в мантию судьи. Одно то , что судья Рыков Д.Ю. в Решении суда объявляет пасквиль за законодательную и исполнительную власть РФ , - « Государство не продумало механизма применения вредных условий труда , для перерасчёта пенсии в льготном исчислении» , или судья рекомендует мне по новой взять Справки из предприятия , в котором продолжает работать преступница Начальник ОК ВОАО "ХИМПРОМ" Титаренко И.А., направившая в УПФР подложное письмо с указанием неверной моей должности и отсутствием источников излучения повышенной активности, за это мне не положен льготный стаж. Преступника из ВОАО "ХИМПРОМ" подвязали к своей преступной деятельности работники УПФР в Кировском районе, и этот подлог судья в решении применяет как основной документ отметая все другие, в которых конкретно изложено , - «ПАНИН В.И. Инженер - радиометрист , за вредные условия труда 18 дней дополнительного оплачиваемого отпуска к основному». Указан приказ , Данный приказ продолжает приказ от 1995 г. , по которому я ответственный за радиационную безопасность, ответственный за радиационный контроль, ответственный за дозиметрический контроль облучения персонала обязан ежедневно проводить замеры излучения от 1741 ед, источников излучения до мая 1995 г. , а с мая 1995 г. уже в количестве 1 300 ед., т.к. 431 сданы на захоронение в Волгоградском регионе. Правоохранительные органы должен насторожить такой беспредел. А они мне пишут , - « Нет оснований на реагирование». А работники прокуратуры мне заявляют что это не преступления. Прокуратура не реагирует на преступления . А это время преступники совершают преступления прикрываясь уже не только судами , но и Прокуратурой области и СО районов. Прошу Поручить расследование преступлений совершённых в Волгограде против меня органам Следственного Комитета РФ , т.к. в этом деле участвуют в преступлениях и судьи города. А мне пишут отказы Постановлениями в приёме Заявлений на их регистрацию о совершённых преступлениях. Кто как не ФСБ должно отреагировать на преступников, породивших преступность , которая повязала и работников УПФР, ОПФР, ВОАО «ХИМПРОМ» судей с прокуратурой и Следственными органами. Но мои Заявления пересылаются в СО районов, где мне отказывают Постановлениями. Это разве не враги государства , когда попирается Конституция РФ и Законы. СМИ « Волгоградская правда» в статье от 21.12.2016 г. « Необъявленная истина» осветила мою тяжбу с УПФР, ОПФР в судах районов, но как видно если не указаны в ней виновный лица , то и спрашивать не кому и не с кого. А суды своё нелицеприятное деяние по несправедливому суду с использованием судей – преступников с пользой для ответчиков продолжают творить беззакония. Законы о антикоррупционной деятельности в РФ похоже написаны для того что бы были, а как они исполняются никому невдомек. К кому я только не обращался за помощью. Но глас человека как в пустыне, только однолистные ответы отказами в реагировании, или Постановления с отказами в приёме Заявлений о преступлениях из Следственных отделов . Мои Заявления вместе с документами возвращаются в Волгоград и здесь где то оседают. Сколько прошу довести до Президента РФ о или повальной коррупции в Волгограде или непрофессионализме работников правоохранительных органов , мне указывают , - Ты что юрист? Много Законов знаешь ?. Президент не обязан заниматься ветвями власти" . Этим « сочувствием мне» страдает Е. Левина, Григорян Э.А. , неоднократно мне отказывая передать руководству страной и Президенту о беззакониях в Волгоградской области. Прошу Вас отреагировать согласно законов по защите моих прав и интересов на верно рассчитанную страховую часть трудовой пенсии и применение документов на её перерасчёт по вредным условиям труда. . Переливание из пустого в порожнее или специальное затягивание расследований преступных действий , совершённых в УПФР, ОПФР, ВОАО «ХИМПРОМ», с участием судей районов и области совершивших подлоги , фальсификацию и дискриминацию гражданина , в прокуратуре Волгоградской области и в Генеральной прокуратуре , в СО двух районов стремятся меня подавить своим отношением к моим Заявлениям. С уважением к Вам и Вашей работе . Панин В.И. “ viktor.panin.2016@yandex.ru” 05.10.2017 г
07 ноября 2017, 06:38, вопрос №1803563, Панин Виктор Иванович, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться о служебных подлогах
Здравствуйте!!! Я осужденный по уголовному делу и отбываю наказание. По делу совершен ряд служебных подлогов следователем, а судом эти подлоги были узаконены. Я прошел все инстанции до Верховного Суда и ГенПрокуратуры. Мой вопрос: как мне добиться проведения качественной проверки изложенных мною фактов о служебных подлогах??? Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением, Евгений.
02 июля 2015, 08:59, вопрос №889467, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014