8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты 500 руб

Добрый день, вот уже полгода приходят алименты 500 рублей. Приходят на мою карту через организацию, где работает отец ребенка. Естественно скорее всего получает черную зп. Вопрос: может ли белая зарплата алиментщика быть ниже прожиточного минимума. Фирма частная.

14 июля 2014, 12:42, Алина, г. Волгоград
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Вопрос: может ли белая зарплата алиментщика быть ниже прожиточного минимума. Фирма частная.

Алина

Здравствуйте, Алина. В теории нет, а на практике может. напишите в трудовую и в налоговую инспекцию, пусть проверят данную организацию.

С уважением, Олег

14 июля 2014, 12:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подайте в суд заявлении об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме, обоснуйте как-раз тем, что средняя ЗП по вашему региону и по РФ по данной специальности составляет сумму, гораздо большую чем ту, что получает ваш должник.

15 июля 2014, 10:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет если я буду выплачивать алименты по 500 рублей в месяц, и имеют ли право судебные приставы заставить меня на исправительнах работах?
Что будет если я буду выплачивать алименты по 500 рублей в месяц, и имеют ли право судебные приставы заставить меня на исправительнах работах? Допустим произошло такое что ко мне пришли приставы из за того что я не плачу алименты, хотя переводы через суд приставов я буду делать по 500 рублей, и вот пришли они и говорят поехали в суд тебе вынесут решение, что будет если я буду против этих общественных работ, штрафа или даже лишения свободы? Какое они имеют на это право? Спасибо
16 октября 2020, 04:36, вопрос №2887374, Владимир Битков, г. Москва
15 ответов
Алименты
Если алименты назначены в твердой денежной сумме 4000 руб а платят 500 руб считается ли это за оплату алиментов?
Если алименты назначены в твердой денежной сумме 4000 руб а платят 500 руб считается ли это за оплату алиментов?
30 августа 2020, 03:51, вопрос №2851831, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли сумма в 500 рублей считаться алиментами на троих детей?
Добрый день!Есть исполнительный лист.Сумма удержания 50 % от всех видов дохода.( алименты).Должник приносит справку,что он является подменным водителем с заработной платой 1170 руб в месяц.(Может сумма 500 руб считаться алиментами на троих детей?При этом у него есть два кредита которые он платит исправно и др.постоянная работа где он не оформлен.
18 ноября 2017, 10:04, вопрос №1816572, Дарья, г. Ессентуки
3 ответа
Алименты
Муж переводит по 500 рублей в счет алиментов, правомерно ли это?
Здравствуйте.Муж принес справки 2ндфл и трудовой договор,но алименты кидает сам,якобы с работы по 500 руб ежемесячно и предоставляет чеки приставам. Как выяснилось,справки липовые,он там не работает,но почему то продолжает кидать по 500руб мне на счет.В чем смысл?неужели это законно по 500 руб переводить или ему помогли юристы?
31 августа 2017, 07:14, вопрос №1739217, Ксения, г. Омск
4 ответа
Алименты
Что делать, если бывший муж не платит алименты, перечисляет по 500 рублей?
Бывший муж платил исправно алименты когда работал на железной дороге, а сейчас уволился. Завел свое хозяйство, причем не маленькое. Перечисляетú 500 рублей на моего сына и на свою дочь от первого брака. На все мои претензии говорит, что с меня безработного нечего взять. Могу ли я заставить платить его, больше этих 500 рублей.
10 февраля 2016, 08:25, вопрос №1137434, Алина, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014