Александр, по одному перечню диагнозов категорию годности определить нельзя. Последствия перелома бедренной кости оцениваются по статье 81, состояние крупных суставов и гонартроз — по статье 65, заболевание позвоночника — по статье 66 Расписания болезней.
Решающее значение имеют стойкие нарушения функций: объём движений в тазобедренном и коленном суставах, устойчивость и опороспособность конечности, нарушение походки, контрактура, ширина суставной щели на рентгенограмме под нагрузкой, деформация оси конечности, неврологические нарушения и результаты лечения.
При значительном нарушении функций возможна категория «Д». При умеренном или незначительном нарушении итог может составлять «В» либо «Б» в зависимости от применяемой статьи. Само наличие остеопороза или межпозвонковой грыжи без подтверждённого нарушения функций основанием для категории «В» или «Д» не является.
Необходимо получить заключения травматолога-ортопеда и невролога, результаты рентгенографии, КТ или МРТ, выписки о лечении, после чего подать зарегистрированный рапорт о направлении на ВВК.
Могу провести письменную консультацию с изучением медицинских документов стоимостью 12 000 ₽. Определю применимые статьи Расписания болезней, вероятную категорию и необходимые дальнейшие действия. Для получения консультации напишите в личный чат.