Обмен сотового телефона

дочери за победу на международном конкурсе решила подарить новый сотовый телефон, купила, дочь приехала через неделю, он ей не подходит, другая сим-карта нужна, решили обменять (товар даже не раскрывали), обратилась в магазин, обменять на другую модель с доплатой разницы в цене, второй день не могу получить вразумительного ответа, ведь 14 дней скоро истечет, как поступить? спасибо

, Елена, г. Суровикино
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

У вас технически сложный товар надлежащего качества и данный товар к сожаления обмену и возврату не подлежит.

Товар можно обменять или вернуть только в случае наличия в нем недостатка.